Даже если 20 лет назад большое расширения ЕС и не задумывалось однозначно как антироссийское действие – теперь сами европейские политики считают его таковым. И не оставляют выбора считать иначе нам.

Если Болгария не хочет остаться на задворках истории и избавиться от нынешней колониальной зависимости, ей необходимо прежде всего отказаться от навязанной Вашингтоном и Брюсселем пещерной русофобии и задуматься о собственных национальных интересах.

«Евровидение» прочно превратилось в парад фриков – где мужчины, похожие на мужчин, и женщины, похожие на женщин, еще встречаются, но уже выглядят чужими на этом празднике... нет, не жизни, а чего-то совсем другого.

26 комментариев
18 сентября 2008, 14:20 • Спорт

СМИ: Вспышка мастерства Дель Пьеро

Итальянские СМИ не жалеют слов восхищения герою матча Лиги чемпионов, в котором встречались питерский «Зенит» и туринский «Ювентус». Капитан клуба Алессандро Дель Пьеро решил исход поединка, «забив мяч со штрафного по идеальной траектории». Ликуя после победы своей команды (1:0), впервые за последние два года сыгравшей на европейской арене, СМИ Италии подчеркивают, что победа досталась «Ювентусу» в очень непростом поединке, в котором «Зенит» зачастую владел преимуществом.

«Время не портит Дель Пьеро», - пишет итальянская Gazzetta dello Sport о герое поединка. «Игра получилась сложной, русские были очень опасны. «Ювентус» выиграл - благодаря Дель Пьеро».

Он нажал на виртуальном пульте кнопку «плей», возобновляя свой собственный фильм о Лиге чемпионов

Итальянская газета подчеркивает, что для «Ювентуса» победа над «Зенитом» имеет принципиальное значение с турнирной точки зрения. Своим основным соперником за выход из группы аналитики издания считают «королевский клуб».

«Это был очень важный матч, поскольку в группе находится мадридский «Реал», - подчеркивает Gazzetta dello Sport.

При этом итальянцы с большим уважением относятся к питерскому клубу. «Команда играла с очень непростым соперником, который оказывал упорное сопротивление на протяжении всего поединка. Понадобилась вспышка мастерства, которую продемонстрировал самый харизматичный из футболистов, капитан команды.

Эти три очка для нас очень кстати. Особенно если учитывать сейв Буффона при счете 0:0. Если бы не это спасение - быть беде», - говорится в издании.

Gazzetta dello Sport считает, что в первом тайме «Ювентус» страдал на поле, а не играл. «В первые 20 минут команда играла натужно, отдавая сопернику инициативу. Дель Пьеро приходилось оттягиваться назад в поисках мяча. Атаку «Ювентуса» держала в тисках оборона «Зенита».

Лишь с 20-й минуты удалось создать несколько моментов. Однако после того, как с поля ушел Каморанези, игра «Ювентуса» потеряла мысль. Во втором тайме Ширл на 51-й минуте остался наедине с Буффоном, который сотворил потрясающий сейв.

А гол принадлежит самой выдающейся личности «Ювентуса» - Дель Пьеро. Он нажал на виртуальном пульте кнопку «плей», возобновляя свой собственный фильм о Лиге чемпионов. Этот фильм был поставлен на паузу в течение двух сезонов.

Другое итальянское издание - Сhannel 4 - пишет о матче: «Бьянконери вернулись в Лигу чемпионов спустя два года после известного скандала. Стартовать пришлось в матче против действующего обладателя Кубка и Суперкубка УЕФА.

Дель Пьеро был звездой шоу и подарил «Ювентусу» лидерство в матче. Он увидел, что голкипер соперника чуть-чуть сместился и рубанул по мячу, попав под перекладину. Великолепный гол от капитана!» - говорится в статье.

«Зенит» доказал сегодня вечером, что это – сильная команда. Было очень тяжело», - признался после игры капитан «Ювентуса» в интервью итальянской газете. Она же приводит мнение еще одного участника поединка, чеха Павела Недведа. «Зенит» - великолепный соперник, который держал нас в напряжении. Однако мы хорошо оборонялись, играли дисциплинированно», - рассказал полузащитник «Ювентуса».

Не скрывал своего уважения к команде Адвоката тренер туринского клуба Раньери: «Зенит» лучше подготовлен в физическом плане. Мы знали, что соперник хорошо играет на контратаках. Было непросто, так что могу похвалить «Зенит».

«Ювентус» не появлялся на европейских полях в течение двух лет. Дель Пьеро провел свой 80-й матч в Лиге чемпионов, в котором забил 38-й мяч, запустив мяч со штрафного по идеальной траектории.

Дель Пьеро, проводивший 16-й сезон за «Ювентус», вместе с Трезеге, Каморанези, Недведом, Кьеллини и Буффоном оставался в клубе, выступая в Серии В. Эти ребята помогли вытянуть клуб на третье место в Серии А в прошлом сезоне», - рассказывает Associated Press.