Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 августа 2008, 09:50 • Спорт

«Зенит» проснулся

«Зенит» проснулся
@ kc-camapa.ru

Tекст: Александр Вишневский

После трех поражений подряд «Зенит» без Аршавина со счетом 3:0 разгромил в Самаре «Крылья Советов», которые до этого не проигрывали в 11 матчах чемпионата подряд. ЦСКА не смог выиграть в Нальчике, но при этом армейцы продлили свою «сухую» серию до шести игр. «Сатурн» одержал первую победу под руководством немецкого тренера Юргена Ребера, а «Амкар» в компенсированное время вырвал победу над «Москвой».

До приезда в Самару «Зенита» местные «Крылья Советов» не знали поражений в чемпионате России аж с апреля – в 11 предыдущих играх команда Леонида Слуцкого одержала 3 победы при 8 ничьих.

Команда Газаева не сделала ничего ради победы и должна быть довольна нулевой ничьей

По первому тайму матча «Крылья Советов» - «Зенит» совершенно не возникало впечатления, что беспроигрышная серия самарцев вдруг оборвется крупным поражением.

Хозяева поля играли куда активнее и убедительнее, но при этом пропустили глупый гол. После подачи углового чилийский голкипер «Крыльев» Лобос отбил мяч точно в голову Погребняку, и тот, наверное, и сам не понял, как стал автором гола.

Такой же гол неделю назад совершенно неожиданно для себя забил полузащитник ЦСКА Дзагоев в ворота «Терека». Кстати, для Погребняка матч в Самаре был сотым в Премьер-лиге, так что подарок Лобоса пришелся как нельзя кстати.

Лучший шанс сравнять счет у «Крыльев» был на 44-й минуте. Высоченный форвард Коллер, накануне слетавший в Прагу чтобы поприсутствовать при рождении дочки, мощно пробил головой, и Малафеев перевел мяч в перекладину.

После перерыва «Зенит» действовал вторым номером, и дважды поймал самарцев на контратаках. Сначала забил Зырянов, воспользовавшись позиционными ошибками защитников, а затем Погребняк и вовсе довел счет до крупного, реализовав им же заработанный пенальти.

Стоит отметить, что «Зенит» прервал серию из трех поражений без участия Аршавина, которого Дик Адвокат демонстративно не стал брать в Самару. Дескать, мысли Андрея заняты сейчас не «Зенитом».

Матч в Нальчике между местным «Спартаком» и ЦСКА вышел куда скучнее. Армейцы смогли сыграть на ноль в шестом матче подряд, но ничего другого занести себе в актив по итогам встречи в Нальчике не могут.

Команда Валерия Газаева не сделала ничего ради победы, и должна быть вполне довольна зафиксированной в итоге нулевой ничьей. В концовке матча нальчикский «Спартак» имел весомое преимущество, а Сирадзе даже угодил в штангу.

Тем временем в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова футболисты «Амкара» занимались обстрелом перекладины ворот «Москвы». После третьего в матче попадания в перекладину ворот Жевнова гости смогли добить мяч в сетку.

И хоть гол Сикимича случился уже в компенсированное время, победа «Амкара» выглядела логичной. Не то чтобы «Амкар» был слишком хорош, скорее «Москва» занималась на поле непонятно чем.

Кстати, сразу после пропущенного гола «горожане» чуть было не сравняли счет – после дальнего удара Чижека мяч угодил в штангу.

А в Раменском «Сатурн» прервал серию из пяти подряд «сухих» поражений. Под руководством нового немецкого наставника Юргена Ребера «инопланетяне» расправились с гостями из Владивостока – 2:1. Оба гола забил боснийский форвард Топич, которому каждый раз ассистировал с правого фланга Андрей Иванов. Таким образом, Топич вышел в лучшие бомбардиры чемпионата. Он забил 8 голов, равно как и нападающий ЦСКА Вагнер Лав.

«Крылья Советов» – «Зенит» – 0:3
0:1 – Погребняк (16), 0:2 – Зырянов (61), 0:3 – Погребняк (75, пенальти).

«Спартак» (Нальчик) – ЦСКА – 0:0

«Москва» – «Амкар» – 0:1
0:1 – Сикимич (90+1).

«Сатурн» – «Луч-Энергия» – 2:1
1:0 – Топич (26), 2:0 – Топич (35), 2:1 – Булыга (66).

..............