Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
7 мая 2008, 10:51 • Спорт

Датская разминка

@ iihf.com

Сборная России по хоккею на проходящем в Канаде чемпионате мира одержала довольно легкую победу со счетом 4:1 над скромной сборной Дании. После этого третьего подряд успеха команда Вячеслава Быкова уверенно заняла первое место в своей группе и вместе с Чехией и Данией вышла в следующий этап, где соперники будут посложнее – Швеция, Швейцария и, скорее всего, Белоруссия. Очень вовремя в сборную подъехало пополнение – вратарь Набоков и защитники Тютин и Андрей Марков.

Десант из НХЛ прибыл в расположение сборной еще до игры с датчанами, но выйти на лед никто из трех новичков не мог – не был еще заявлен. Хотя от проверки в деле, например, Набокова Быков наверняка бы не отказался. Видимо, Евгений дебютирует в следующем матче.

В группе B сборная Канада в принципиальнейшем матче нанесла поражение сборной США со счетом 5:4

Пока же ворота сборной России вновь защищал 22-летний Михаил Бирюков из ХК МВД. Голкипер выглядел вполне уверенно и вполне мог провести первый сухой матч за сборную, но все испортил коварный датчанин Столь, записавший на свой счет гол престижа.

Команда Быкова на этот раз ограничилась четырьмя заброшенными шайбами. В первом периоде россияне действовали немного вальяжно, позволяя себе не забивать из выгодных позиций. Ошибались и защитники, но несколько датских бросков не смутили Бирюкова.

Счет открыл на 11-й минуте Афиногенов, которого отличным пасом вывел к воротам Гребешков. Во втором периоде отличились Овечкин и Федоров. Гол последнего засчитали только после долгого просмотра эпизода по видео – Сергей высоко поднял клюшку, подправляя бросок Корнеева, и у центрфорварда чуть не отняли третий гол на турнире. Но в итоге Федоров все-таки открыл счет своим заброшенным шайбам, тем самым установив рекорд. Этот гол стал стал самым возрастным в истории выступлений сборной России на чемпионатах мира – Федоров поразил ворота в возрасте 38 лет и 146 дней.

Сборная Дании во втором периоде почти не приближалась к воротам Бирюкова, и дело запахло разгромом. Но в третьем периоде российские хоккеисты ограничились голом Горовикова с острого угла. Надо признать, что датский вратарь Гелбрайт не особенно блистал в этом матче, но несколько раз он все же выручил команду. В частности, снова не удалось поразить ворота Ковальчуку. Илья уже записал на свой счет 5 результативных передач, но так ни разу и не забил пока.

А за две минуты до конца матча Дания размочила счет, испортив настроение Бирюкову. Еще одна неприятность произошла с Даниилом Марковым – динамовец получил травму в середине матча, и заканчивала игру сборная без него.

В другом матче группы D Чехия разгромила Италию со счетом 7:2. Таким образом, в квалификационный раунд из нашей группы выходят сборные России, Чехии и Дании. Эти сборные встретятся с тремя лучшими командами группы A. Там после двух туров Швеция и Швейцария набрали по 6 очков, а третья команда определится в поединке белорусов с французами.

В группе B сборная Канада в принципиальнейшем матче нанесла поражение сборной США со счетом 5:4. Две шайбы, в том числе победную, забросил нападающий «кленовых листьев» Дэнни Хитли. Третье место в этой группе заняла Латвия, одолевшая Словению.

Сборная России проведет свои игры квалификационного этапа 9, 10 и 12 мая.