Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 апреля 2008, 08:45 • Спорт

Полный боекомплект

Полный боекомплект
@ Reuters

Tекст: Александр Вишневский

За 11 дней до старта чемпионата мира в Канаде команда Вячеслава Быкова снова разбила всех европейских соперников, на сей раз – в рамках Кубка «Чески Пойиштовны». Илья Никулин был признан лучшим защитником турнира, а Данис Зарипов – лучшим нападающим. Всего в 12 матчах Евротура сборная России набрала 30 очков (10 побед в основное время и 2 поражения) – лучший результат за всю историю турнира.

Чешский этап Евротура стартовал в… Москве вынесенным матчем между сборными России и Финляндии. Сборная России посредственно провела первый период (его счет – 0:1), прибавила во втором (1:0) и в блестящем стиле разгромила финнов в третьем (3:0).

Команда Вячеслава Быкова заранее гарантировала себе первое место по итогам всех четырех этапов Евротура

Именно после этой победы с итоговым счетом 4:1 команда Вячеслава Быкова заранее гарантировала себе первое место по итогам всех четырех этапов Евротура.

С точки зрения борьбы за первое место в Евротуре два оставшихся матча в Чехии превратились в пустую формальность. Однако на деле формальностью является сам Евротур, а матчи в Либереце оказались исключительно важны для подготовки к стартующему 2 мая чемпионату мира.

Особенно потому, что площадка в Либереце маленькая – канадских размеров. И для Вячеслава Быкова было весьма интересно посмотреть, как кандидаты на участие в чемпионате мира покажут себя на площадке, аналогичной канадской.

Больших проблем с адаптацией к площадке у сборной России не обнаружилось. В первом матче со сборной Швеции россияне играли без двух защитников из основной обоймы – травмированного Варламова и дисквалифицированного Прошкина.

Однако потери шведов были еще более солидными – в чешском турнире не участвовали хоккеисты ведущих шведских клубов ХВ-71 и «Линчепинга», которые до сих пор доигрывают финальную серию плей-офф национального чемпионата.

Сборной Швеции долго везло – то скандинавы постоянно играли в большинстве, то россияне били по штангам и перекладине шведских ворот.

В результате победную шайбу (при счете 2:2) сборная России забросила только на 57-й минуте, в исполнении Зарипова, а на последней минуте Федоров закатил еще одну шайбу в уже пустые ворота.

Самым тяжелым на турнире для россиян стал последний матч против чехов, в котором определялся победитель Кубка «Чески Пойиштовны».

Чехи выиграли два периода, а россияне – один, зато в своем победном втором периоде подопечные Быкова обеспечили себе победу по итогам всего матча. Шайбами отметились Терещенко и Мозякин, своей отличной игрой упрочившие шансы попасть в состав команды на чемпионат мира, а также Артюхов.

«Этот турнир дал нам немало пиши для размышлений, однако делать какие-то выводы по игрокам пока не могу – в силу того, что у нас есть травмированные, – заявил Вячеслав Быков. – Надо посмотреть, кто из них в каком состоянии. Могу лишь сказать, что некоторые хоккеисты здесь сделали определенную заявку на попадание на чемпионат мира.

Фамилии называть не буду – сейчас наш состав близок к окончательному, поэтому любое имя может толковаться неправильно. Давайте дождемся окончания первого раунда Кубка Стэнли, чтобы иметь хотя бы какие-то ориентиры».

Накануне старта чемпионата мира сборная России проведет еще два товарищеских матча, уже в Канаде, против сборных Швейцарии и Канады.

Россия – Финляндия – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

0:1 – 05.52 Бергенхейм (Халь)
1:1 – 21.18 Мозякин (Горовиков), ГБ
2:1 – 44.04 Зиновьев (Зарипов, Никулин), ГБ
3:1 – 46.20 Никулин (Зарипов, Морозов)
4:1 – 48.55 Артюхин (Афиногенов)

Россия – Швеция – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

1:0 – 11.34 Никулин (Медведев), ГБ
1:1 – 26.23 Строльман (Фабрициус, Юнссон), ГБ
2:1 – 33.57 Кутейкин (Воробьев), ГБ
2:2 – 42.41 Экман (Валлин, Нильссон), ГБ
3:2 – 56.17 Зарипов (Зиновьев, Морозов), ГБ
4:2 – 59.23 Федоров (Н. Кулемин), ПВ

Чехия – Россия – 2:3 (1:0, 0:3, 1:0)

1:0 – 12.46 Часлава (Янски, Зиб)
1:1 – 23.39 Терещенко (Зарипов, Морозов)
1:2 – 26.35 Артюхин (Калинин), ГБ
1:3 – 29.16 Мозякин (Сушинский, Горовиков)
2:3 – 46.07 Янски (Кон, Нетик)

..............