Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
19 июня 2007, 18:27 • Спорт

Футболист «Рубина» в реанимации

Футболист «Рубина» в реанимации
@ rubin-kazan.ru

Tекст: Дмитрий Пугаченко

22-летний защитник казанского «Рубина» Ленар Гильмуллин сейчас находится в реанимационном отделении Научно-исследовательского центра «Восстановительная травматология и ортопедия» в Казани. Диагноз – тяжелая черепно-мозговая травма. Судя по всему, некоторое время футболист находился в коме, будучи подключен к аппарату искусственного дыхания.

Ленару Гильмуллину 17 июня исполнилось 22 года. Он праздновал день рождения за городом, а рано утром в понедельник решил вернуться в город на мотоцикле. Футболист находился на месте пассажира. Кто был за рулем мотоцикла, сейчас выясняют правоохранительные органы.

Единственное, что удалось узнать, – Гильмуллин жив, но по-прежнему находится в реанимации

У въезда в Казань водитель не справился с управлением и мотоцикл выбросило в кювет. По информации «Татар-информ», катастрофа случилась напротив линии электропередачи у Танкового оврага со стороны Оренбургского тракта. Управлявший транспортным средством человек с места преступления скрылся.

В Научно-исследовательском центре «Восстановительная травматология и ортопедия» в столице Татарстана, куда был доставлен футболист, газете ВЗГЛЯД отказались сообщить точный диагноз, сославшись на нежелание огласки подробностей со стороны родственников Ленара.

Единственное, что удалось узнать, – Гильмуллин жив, но по-прежнему находится в реанимации. Сотрудник центра охарактеризовала его состояние словами «немного получше».

Официальный сайт клуба дает очень скудную информацию: «В ночь с 17 на 18 июня серьезную черепно-мозговую травму получил защитник ФК «Рубин» Ленар Гильмуллин. В данный момент Ленар находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении одной из казанских больниц». Руководитель пресс-службы Максим Лопухов также ничего нового сообщить пока не может.

Ленар Гильмуллин – единственный воспитанник «Рубина» в его составе и любимец казанских болельщиков.

Он также выступал за молодежную сборную России прошлого созыва, пока не перестал проходить в нее по возрасту.

Гостевая книга официального сайта «Рубина» сейчас не справляется с потоком сообщений, желающих Ленару выздоровления и призывающих не сдаваться. При этом в какой-то момент прошел слух о том, что футболист уже скончался. К счастью, эта информация не подтвердилась.

Поклонники казанского клуба предлагают сделать баннер в поддержку футболиста, некоторые предлагают свою кровь. Ленару Гильмуллину желают здоровья болельщики других команд – «Локомотива», «Томи», «Химок».

Газета ВЗГЛЯД будет следить за развитием событий.

Гильмуллин Ленар Ильдусович
Родился 17 июня 1985 года в Казани.
Амплуа – крайний защитник.
Рост 180 см, вес 72 кг.
С 2003 по 2006 год выступал за дубль «Рубина».
С 2005 года – игрок основного состава.
В этом сезоне провел 11 матчей, забил один гол (в ворота «Локомотива»).

..............