Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
9 августа 2013, 13:10 • Общество

Вход и выход

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ

Вход и выход
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Нижегородцев

Где будет жить и куда может устроиться на работу Сноуден, какое наказание будет применено к группе Bloodhound Gang, а также острую тему нелегалов, собранных в столичном палаточном лагере, раскрыли в пятницу в Федеральной миграционной службе. В частности, в ведомстве обещали не депортировать из страны приговоренных к смерти сирийцев.

Нелегалы и рынки

Нужно учитывать, что Москва находится в окружении территорий, где отсутствуют центры содержания иностранных граждан

Палаточный лагерь для мигрантов в Гольяново в Москве расширяться не будет, сообщил журналистам в пятницу начальник управления охраны общественного порядка столичного ГУ МВД Вячеслав Козлов. «Наоборот, мы стремимся как можно скорее избавиться от него», – приводит его слова РИА «Новости».

Козлов отметил, что столице требуются стационарные центры содержания иностранных граждан общей вместимостью не менее 2 тыс. человек.

А о том, что уже решается вопрос о строительстве нового центра содержания иностранцев, рассказала журналистам начальник УФМС по Москве Ольга Кириллова.

«Нужно учитывать, что Москва находится в окружении территорий, где отсутствуют центры содержания иностранных граждан. Поэтому мы совместно с Московской областью создали рабочую группу для решения этого вопроса», – заявила она.

Кроме того, она призналась, что лишь один из десяти содержащихся в московском лагере мигрантов сообщил о себе достоверные сведения. «На сегодняшний момент не можем полностью идентифицировать всех лиц, содержащихся в городке. Документировано и готово к выезду не более 50 человек», – сказала Кириллова и уточнила, что, возможно, есть определенная проблема с транслитерацией – переводом вьетнамских имен на русский язык. В связи с этим УФМС просило, а в настоящий момент даже уже потребовало, от посольства Вьетнама оказать помощь по идентификации обитателей лагеря.

Как уточнил Вячеслав Козлов, к выдворению из России пока готовы лишь 44 нелегала из лагеря в Гольяново.

«Еще два дня назад на 102 граждан мы направили документы в посольство Вьетнама на получение свидетельства о выдворении», – добавил он, пообещав, что в пятницу будут направлены документы еще на 76 человек.

Также представители различных ведомств рассказали о том, с каким количеством нелегальных мигрантов и правонарушений, идущих от них, приходится иметь дело. Так, по данным УФМС по Подмосковью, ежегодно в этот регион въезжает более 4 млн нелегальных мигрантов.

При этом с начала текущего года было выявлено уже около 100 тыс. правонарушений в сфере миграции. За грубые нарушения законодательства из России было выдворено более 1,1 тыс. нелегалов, сообщил журналистам начальник УФМС по Московской области Олег Молодиевский.

Также, по его словам, в отношении иностранцев за нарушение законодательства в ФСБ было направлено 25 тыс. представлений на закрытие въезда в Россию, передает ИТАР-ТАСС.

После инцидента с избиением полицейского на столичном Матвеевском рынке работу прекратили уже 30 рынков Подмосковья, сообщил в свою очередь и.о. начальника центра исполнения административного законодательства областного главка МВД Михаил Усачев. «Прекращена деятельность... в частности, семи рынков, расположенных около МКАД. В результате около 10 тыс. предприятий и предпринимателей, на которых была задействована основная часть иностранных граждан, прекратили свою работу», – сказал он.

Особо в пятницу речь зашла о сирийцах, якобы приговоренных к смертной казни у себя на родине, которых нашли московские полицейские в палаточном городке для мигрантов в Гольяново. Выдворять их на родину никто не собирается, пообещала начальник УФМС по Москве Ольга Кириллова.

«В городок были доставлены два гражданина Сирии, но с учетом международной ситуации после того, как они были опрошены, им был предложен вариант обращения к российской стороне о предоставлении убежища, чем они и воспользовались», – уточнила она.

А представитель московской полиции Вячеслав Козлов в свою очередь сообщил, что сирийцы были переведены из палаточного городка в центр содержания иностранных граждан.

Напомним, в палаточном лагере для нелегальных мигрантов в Москве находятся сейчас около 600 человек.

Московская полиция начала масштабные рейды по рынкам после избиения одного из своих сотрудников на Матвеевском рынке 27 июля.

Всего, по данным МВД, с 29 июля в ходе «зачисток» рынков в столице были задержаны около 3 тыс. нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Более 1,5 тыс. из них привлекли к административной ответственности. Также были пойманы восемь человек, подозреваемых в переправке этих нелегалов.

Активно проводятся мероприятия в сфере борьбы с нелегальной миграцией и во многих других регионах страны.

Сноуден

Эдвард Сноуден решил обустраиваться в России. Чем бы вы посоветовали ему заняться?





Результаты
114 комментариев

Сотрудники ФМС высказались и по поводу дальнейшей судьбы получившего временное убежище в России экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, поведавшего миру о секретных программах слежки американских спецслужб.

В УФМС по Подмосковью, которое выдало Сноудену соответствующие документы, отметили, что он может устроиться в РФ на любую работу, кроме госслужбы. Также он может свободно передвигаться по стране.

Глава подмосковного управления службы Олег Молодиевский добавил, что в случае обращения Сноудена о переезде в другой регион ведомство должно предоставить ему такую возможность.

А в УФМС по столице позже рассказали, что экс-сотрудник ЦРУ в данный момент живет не в Москве. Во всяком случае, он не уведомлял миграционную службу города о постановке на учет в нем.

«У нас таких сведений нет. У меня такой информации не было – он не в Москве», – сказала глава УМФС по столице Ольга Кириллова.

Bloodhound

Сотрудники ФМС рассказали в пятницу и о том, что музыкантам американской рок-группы Bloodhound Gang, которые надругались над российским и украинским флагами, закрыли въезд на территорию России на пять лет.

Об этом со ссылкой на начальника УФМС по Московской области Олега Молодиевского сообщает «Интерфакс».

Отметим, что украинские власти уже запретили Джареду Хасселхоффу, осквернившему национальные символы двух стран, въезд на Украину на тот же срок.

В понедельник российские и украинские правоохранительные органы возбудили уголовные дела в отношении басиста Bloodhound Gang, а прокуратура начала проверку фестиваля Kubana, где должны были выступить музыканты.

Такие последствия вызвала выходка музыкантов во время выступлений в Киеве и Одессе.

Видеозапись того, как музыкант подтерся российским национальным символом, попала в интернет и вызвала волну негодования как со стороны российских граждан, так и американцев.

На прошлой неделе Bloodhound Gang запретили выступать на фестивале и попросили покинуть Краснодарский край. Музыканты принесли извинения, но жители Кубани не приняли их.

Более того, когда группа выходила через черный ход гостиницы в одном из кубанских отелей их освистали и забросали помидорами и тухлыми яйцами. Досталось Bloodhound Gang и в аэропорту Анапы: там на них напали казаки, которые попытались задушить басиста американским флагом. По территории аэропорта Шереметьево музыкантов провели, скрывая от журналистов. Позже группа вылетела в США.

..............