Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 апреля 2012, 20:44 • Общество

Убийца особой жестокости

В Москве задержан главарь банды разбойников

Убийца особой жестокости
@ РИА "Новости"

Tекст: Роман Крецул

Следователи СК совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали 37-летнего москвича Сергея Балихина, подозреваемого в серии разбойных нападений. По данным следствия, возглавляемая им банда последние несколько лет нападала в Москве на квартиры, ломбарды и торговые павильоны, не останавливаясь перед убийствами женщин и несовершеннолетних.

Следственное управление СК РФ по Москве объявило в пятницу о задержании подозреваемого в серии разбойных нападений, в результате которых были убиты люди.

В настоящее время принимаются меры к установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного и его соучастников

По версии следствия, 37-летний москвич Сергей Балихин руководил вооруженной бандитской группой. «Нападения тщательно планировались, совершались с особым цинизмом и жестокостью. Ряд участников банды сейчас разыскиваются», – говорится в сообщении, размещенном в пятницу на официальном сайте ведомства.

«В настоящий момент проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения по нескольким эпизодам ст. 105 УК РФ (убийство), 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия), 162 УК РФ (разбой)», – отметили в СК.

После задержания Балихина следователи начали объединять в одно производство уголовные дела о разбойных нападениях, в которых появился этот фигурант.

В частности, он подозревается в нападении на квартиру на улице Заревый проезд, в ходе которого 7 марта 2009 года были жестоко убиты трое человек, в том числе несовершеннолетний.

Он же, по данным следствия, участвовал в нападении на торговый павильон на улице Линия Октябрьской железной дороги 26 ноября 2010 года. Налетчики ворвались, когда один из двух продавцов вышел. Вернувшись, он обнаружил своего напарника, выходца из Азербайджана, застреленным в голову. На месте происшествия были найдены 10 гильз. Из павильона пропали 30 мобильных телефонов и один ноутбук.

18 марта прошлого года банда совершила нападение на ломбард на улице Брянской. Когда двое вооруженных налетчиков в масках ворвались в помещение, там находились два владельца ломбарда и приемщица. Мужчины попытались оказать налетчикам сопротивление, в результате оба они и приемщица были расстреляны. Преступники скрылись, прихватив драгоценностей на 3 млн рублей.

29 декабря прошлого года было совершено нападение на ювелирный магазин «Свадебный» на улице Бутырской. Владелец, попытавшийся оказать сопротивление, был застрелен на глазах у продавцов и охранника. Преступники забрали деньги и ценности и скрылись.

«В настоящее время принимаются меры к установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного и его соучастников. Расследование уголовного дела продолжается», – заявили в пятницу в СК.

Сотрудники ломбардов нередко становятся жертвами разбойников. Так, 1 апреля в ломбарде на Шлиссельбургском проспекте в Петербурге было обнаружено тело одного из работников заемной конторы с огнестрельным ранением груди.

По данным местных СМИ, около 3 часов утра 1 апреля в окошко для общения с ночными посетителями ломбарда на Шлиссельбургском проспекте, 11, постучались двое неизвестных. Открыв ставни, сотрудник ломбарда увидел перед собой ствол пистолета Макарова. Кнопку сигнализации для вызова охранников он не нажал, но неизвестные проникли внутрь и застрелили приемщика. Добычей налетчиков стали около 3 кг золота.

Отметим, во вторник в МВД Татарстана сообщили о задержании лидера другой преступной группировки, на счету которой множество жизней. Лидер ОПГ «29-й комплекс» Рузаль Асадуллин был задержан в Киеве, где он скрывался по поддельным документам. В 2006 году Верховный суд республики вынес обвинительный приговор в отношении 33 членов организованного преступного сообщества «29-й комплекс» города Набережные Челны. В ходе предварительного следствия и судебного процесса была доказана причастность членов ОПГ к совершению убийств 21 человека, 7 фактам похищения и незаконного лишения свободы людей. Всего они обвинялись по 56 эпизодам преступной деятельности.

Лидер преступного сообщества Рузаль Асадуллин, 1969 года рождения, преступные клички Рузалик, Грузин, и авторитет Валерий Слободин, 1968 года рождения, преступные клички Ванан, Ваня, в 2001 году были объявлены в международный розыск, отмечает МВД.

По данным следствия, они скрывались на Украине по поддельным документам.

Слободин был задержан 7 июня 2011 года в городе Ирпень Киевской области Украины. В январе 2012 года Слободина выдали правоохранительным органам России. В настоящее время он обвиняется по части 2 статьи 209 УК (бандитизм), части 2 статьи 210 УК (организация преступного сообщества) и по статье 105 УК РФ (убийство). Наказание по самой тяжкой из статей – вплоть до пожизненного лишения свободы.

..............