Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
8 января 2012, 17:57 • Общество

Шатрал, Махрам и Ханиф

В Чечне обнаружено логово боевиков, идет спецоперация

Шатрал, Махрам и Ханиф
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

В Веденском районе Чечни проходит спецоперация по уничтожению группы боевиков, среди которых могут находиться известные главари по кличкам Шатрал, Махрам и Ханиф. На данный момент известно о ликвидации двух боевиков, двое участников спецоперации погибли. Бой идет в глубоком снегу и при густом тумане.

Правоохранительные органы проводят спецоперацию по ликвидации банды боевиков на юге Чечни, сообщил в воскресенье журналистам глава республики Рамзан Кадыров.

Боевики понесли потери. Обнаружено тело одного участника бандформирований

«В окрестностях населенного пункта Тазен-Кала Веденского района в воскресенье утром началась активная фаза спецоперации против участников НВФ. По предварительным данным, полученным из оперативных источников, в составе группы могут находиться известные главари по кличкам Шатрал, Махрам, Ханиф», – приводит слова Кадырова пресс-служба главы Чечни.

Он отметил, что операция проводится в крайне сложных погодных условиях, при глубоком снеге и густом тумане.

В ходе боестолкновения ранены пять участников операции. Двое из них получили осколочные ранения и скончались.

«Боевики понесли потери. Обнаружено тело одного участника бандформирования. Его личность сейчас устанавливается сотрудниками правоохранительных органов», – сказал Кадыров.

Он сообщил, что в операции принимают участие сотрудники Ножай-Юртовского, Курчалойского, Веденского РОВД, полка полиции имени Ахмата Кадырова и военнослужащие батальона «Юг» ВВ МВД России. Руководит операцией Герой России полковник полиции Вахит Усмаев.

Глава республики отметил, что «сбором оперативной информации о местонахождении боевиков сотрудники правоохранительных органов занимались давно».

«Фактически обнаружено их логово, и сейчас делается все, чтобы в этом логове их уничтожить», – подчеркнул Кадыров.

Ранее источник «Интерфакса» в силовых структурах СКФО сообщил, что в горно-лесном массиве близ селения Дышне-Ведено утром в воскресенье была обнаружена группа вооруженных людей. «При попытке установить их личности они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов», – сказал он.

По его словам, в результате перестрелки, а также при подрыве на установленных бандитами взрывных устройствах получили ранения пятеро военнослужащих федеральных сил.

Источник сообщил также, что для ликвидации бандгруппы задействованы подразделения Внутренних войск МВД России, личный состав нескольких районных отделов полиции Чеченской Республики.

«Для усиления сил и средств, выполняющих задачи по ликвидации бандгруппы, в район боестолкновения направлены военнослужащие Минобороны РФ, а также других силовых структур, выполняющих задачи по обеспечению правопорядка на территории региона», – сказал источник.
Источник РИА «Новости» уточнил, что по обнаруженным на месте боя следам крови можно предположить, что «боевики понесли существенные потери».

«На месте, откуда бандиты вели огонь, обнаружены обрывки перевязочных пакетов и многочисленные следы крови», – сказал он.
Позднее появилась информация, что в результате боестолкновения погибли двое военнослужащих, пятеро получили ранения, уничтожены двое бандитов.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 6 января произошло боестолкновение в Ачхой-Мартановском районе Чечни, где военнослужащие Внутренних войск вступили в перестрелку с крупной бандой.

По словам источника «Интерфакса», около населенного пункта Янды в горно-лесистой местности военнослужащие в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий обнаружили около 10 боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление.

«В ходе боестолкновения пострадавших среди личного состава нет. Проводилась воздушная разведка местности, применялась артиллерия», – сказал источник.

..............