Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

8 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

4 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
5 декабря 2011, 11:34 • Общество

Ответят за десантников

Дело убийц псковских десантников направлено в суд Чечни

Ответят за десантников
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

Дело троих участников банды Хаттаба, напавших на роту десантников в составе отряда из 2 тыс. боевиков, направлено в один из судов Чеченской Республики. Рашида Атуова, Кемала Эбзеева и Хамидуллу Япова обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса. Дело против них возбудили в 2010 году. Осужденных ранее за участие в НВФ обвиняемых задержали после того, как против них были получены новые доказательства.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике завершили расследование уголовного дела в отношении Рашида Атуова, Кемала Эбзеева и Хамидуллы Япова, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета РФ.

Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы

«Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 205 УК РФ (терроризм) и ст. 317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов)», – говорится в сообщении ведомства.

Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы. Объем уголовного дела составил 26 томов. Атуов, Эбзеев и Япов ранее отбывали наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).

«По версии следствия, 29 февраля 2000 года обвиняемые в составе других участников НВФ под руководством лидера Хаттаба при переходе по лесистой местности из Шатойского в Веденский район напали на военнослужащих 6-й парашютно-десантной роты 104-го парашютно-десантного полка, располагавшихся в районе села Улус-керт», – говорится в сообщении пресс-службы.

Следователи считают, что вооруженная группа, в которую непосредственно входили Атуов, Эбзеев и Япов, насчитывала не менее 200 человек. При этом общая численность отряда Хаттаба, пытавшегося прорваться через позиции 6-й парашютно-десантной роты 104-го парашютно-десантного полка, составляла около 2000 человек.

Напомним, десантники удерживали прорыв многократно превосходящих сил боевиков в течение 16 часов. В ходе боя погибли 84 российских военнослужащих.

По данным РИА «Новости», привлечь к ответственности Атуова, Эбзеева и Япова помогли полученная оперативная информация, а также свидетельские показания бывших участников бандформирований.

Пресс-служба СК сообщает, что обвиняемые были задержаны в декабре 2010 года. После этого расследование уголовного дела, возбужденного по факту нападения банды боевиков на роту десантников в 2000 году, было возобновлено.

Следователи считают, что им удалось собрать достаточно доказательств, уличающих Атуова, Эбзеева и Япова в нападении 29 февраля 2000 года. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд.

Между тем в СК не исключают, что в деле о нападении на шестую роту 104-го парашютно-десантного полка могут появиться и другие обвиняемые.