Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
11 апреля 2011, 18:05 • Общество

«Три тела человеческой наружности»

ФБР рассекретило документы об НЛО в Розвелле

«Три тела человеческой наружности»
@ кадр из опубликованного видео

Tекст: Роман Крецул

ФБР США обнародовало серию документов, в которых приводятся свидетельства о неопознанных летающих объектах. В одном из них, в частности, подробно описывается, как неподалеку от города Розвелль были обнаружены три разбившиеся «летающие тарелки» с телами пришельцев. Однако самые интересные «секретные материалы» пока так и не опубликованы.

В преддверии первого полета человека в космос Федеральное бюро расследований США рассекретило ряд документов, в которых приводятся сообщения о неопознанных летающих объектах, якобы обнаруженных в середине прошлого века на территории страны.

Внутри каждой из тарелок находились три тела человеческой наружности, но ростом только в 3 фута

В частности, 4 апреля 1949 года спецагенты послали первому директору бюро Джону Эдгару Гуверу донесение с пометкой «срочно». В документе, на который был наложен гриф «совершенно секретно», сообщалось, что полицейский, дорожный инспектор и военнослужащий в карауле, находившиеся на большом расстоянии друг от друга, доложили о том, что видели НЛО серебристого цвета. Объект, по их словам, взорвался в горах возле населенного пункта Логан к северу от Солт Лэйк Сити.

«Несколько источников заявили, что видели два взрыва, последовавших за падением объекта», – цитирует документ The Telegraph. В донесениях также отмечается, что среди местных жителей быстро начал распространяться слух о «летающем диске».

Среди обнародованных документов есть также донесение специального агента Гая Хоттеля, датированное 1950 годом. В нем говорится о том, что в Розвелле, штат Нью-Мексико, приземлились пришельцы на трех «так называемых летающих тарелках». Объекты описываются как круглые с приподнятым центром, около 15 метров в диаметре.

#{image=505802}«Внутри каждой из них находились три тела человеческой наружности, но ростом только в 3 фута (91,44 см – прим. ВЗГЛЯД)», – доложил спецагент, слова которого приводит Dailymail. Он отметил, что на телах была одежда из очень тонкого металла. Каждое тело, сообщил он, было пристегнуто примерно так, как пристегиваются летчики-испытатели.

Источник агента Хоттеля в ВВС, чье имя не раскрывается, сообщил, что, скорее всего, причиной падения «тарелок» послужило то, что один из мощных американских радаров нарушил работу их операционных систем.

Другой источник сообщал, что предполагаемый аппарат пришельцев не был похож на тарелку, а имел шестиугольную форму. Эти и другие документы ФБР выложило на сайте The Vault.

Однако самые интересные подробности, вроде результатов вскрытия предполагаемых пришельцев, фото которых были опубликованы, ФБР пока обнародовать не решилось.

Отметим, о НЛО в городке Розвелль американские СМИ писали в 1947 году. Военное командование США опубликовало тогда пресс-релиз, в котором говорилось об обнаружении неподалеку от базы ВВС «летающего диска», в котором были обнаружены тела пришельцев. Сообщалось также, что эти тела были вскрыты и исследованы. Однако спустя сутки власти опубликовали опровержение, в котором говорилось, что за НЛО приняли упавший метеозонд. Газеты не стали вдаваться в подробности этой истории, и тема вновь была поднята только в конце 1970-х, когда некоторые военные начали свидетельствовать о том, что все-таки это был «летающий диск».

Напомним, в России в преддверии 50-летия полета Юрия Гагарина были рассекречены другие документы – связанные с полетами первых космонавтов. Статс-секретарь – заместитель главы Роскосмоса Виталий Давыдов отметил по этому поводу, что они еще раз опровергают ходившие некогда слухи о том, что якобы первый космонавт видел неопознанные объекты. «В документах, связанных с полетом Юрия Алексеевича Гагарина, ничего о неопознанных летательных объектах не было», – заявил Давыдов, отметив, что советские космонавты с НЛО вообще никогда не встречались.

«Что касается слухов про НЛО, то, судя по моим беседам с космонавтами, да, кстати говоря, и с американскими астронавтами, пока не встречал человека, который бы сказал, что он видел НЛО. Может быть, эти документы помогут прояснить ситуацию в связи с подобными слухами», – сказал по этому поводу в интервью газете ВЗГЛЯД Герой Советского Союза космонавт Владимир Титов.

Между тем в преддверии Дня космонавтики «Левада-Центр*» провел опрос среди россиян, поинтересовавшись их мнением о существовании инопланетян. Согласно данным опроса, 56% населения допустили наличие каких-либо форм жизни на других планетах. Усомнились в вероятности появления пришельцев менее четверти респондентов, сообщает «Интерфакс».

Наиболее активно в пользу существования инопланетян высказывались молодые люди, домохозяйки и предприниматели. Чаще всего верят люди с высшим образованием. Больше всего в пользу существования инопланетных форм жизни высказались в столичном регионе, в Сибири и на Урале.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

..............