Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 ноября 2011, 12:14 • Общество

Нагрянули с обыском

СК обыскал московские квартиры сына главы Приднестровья

Нагрянули с обыском
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

Следователи СК РФ провели обыски в доме и двух квартирах, принадлежащих сыну главы Приднестровской Молдавской Республики Олегу Смирнову. Правоохранители надеялись найти там доказательства вины Смирнова в хищении 160 млн рублей, которые были направлены Россией в Приднестровье в качестве гуманитарной помощи. Кроме того, в деле появился новый фигурант.

В рамках уголовного дела о хищениях гуманитарной помощи, выделенной Российской Федерацией Приднестровской Молдавской Республике, следствием проведены обыски по возможным местам жительства подозреваемого Олега Смирнова, сообщает в четверг пресс-служба СК РФ.

Вся эта дорогостоящая недвижимость принадлежит Олегу Смирнову

«В частности, проведены обыски в доме, расположенном в элитном коттеджном поселке «Павлово» в Истринском районе Московской области, в квартирах в Москве, расположенных в домах по улицам Академика Бакулева и Цюрупы», – говорится в сообщении СК.

При этом ведомство подчеркивает, что «вся эта дорогостоящая недвижимость принадлежит Олегу Смирнову».

Кроме того, СК заявил о новом фигуранте, который может быть причастен к расследуемому хищению. Им оказалась председатель правления Приднестровского республиканского банка Оксана Ионова.

В ее московской квартире на Шмитовском проезде следователи также провели обыск и даже изъяли «предметы и документы, имеющие значение для дела». О результатах обыска в доме и квартирах Смирнова пресс-служба не сообщает.

Напомним, что Олег Смирнов, сын президента Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Игоря Смирнова, стал фигурантом уголовного дела о хищении гуманитарной помощи из России на сумму 160 миллионов рублей. Об этом стало известно 28 октября.

По версии следствия, Россия в 2008–2009 годах перечислила в Приднестровье безвозмездную помощь для надбавок пенсионерам и поддержки сельского хозяйства, пострадавшего от сильной засухи 2007 года. Точную сумму перечисленных средств в СК не сообщают.

При этом следователи указывают, что Смирнов в 2008–2009 годах якобы потратил 160 млн рублей из этих средств на покупку нескольких квартир в Москве, а также дома в элитном коттеджном поселке в Одинцовском районе Московской области. Кроме того, Смирнов учредил в столице несколько коммерческих предприятий. По данным СК, Олег Смирнов является гражданином РФ и имеет регистрацию в Москве.

Уголовное дело в отношении Олега Смирнова, зампредседателя Приднестровского республиканского банка Олега Бризицкого и еще ряда лиц возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества путем присвоения и растраты, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

Смирнов и Бризицкий не явились на допрос по вызову следователя. В связи с этим в начале ноября СК ужесточил риторику, заявив о готовности привести подозреваемых к себе силой. Впрочем, точное местонахождение Олега Смирнова и Олега Бризицкого неизвестно.

В Приднестровье все обвинения в адрес Олега Смирнова отметают, связывая их с выборами президента республики, которые должны пройти 11 декабря. Отец Олега Смирнова Игорь Смирнов – бессменный лидер Приднестровья с момента провозглашения Приднестровской Молдавской Республики. Он выставил свою кандидатуру на очередных выборах, намереваясь переизбраться в пятый раз подряд.

..............