Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 сентября 2010, 15:32 • Общество

Корабельный прирост

Флот России ежегодно будет получать несколько новых фрегатов

Корабельный прирост
@ voencom.net

Tекст: Полина Спелова

Черноморский флот России ежегодно будет пополняться одним-двумя сторожевыми фрегатами, пообещал в субботу главком ВМФ Владимир Высоцкий. Уже в 2015 году во флоте должно быть не менее пяти таких кораблей. Фрегаты необходимы для борьбы с пиратством в районе Аденского залива и обеспечения всесторонней обороны.

Черноморский флот России, начиная с 2013 года, будет ежегодно пополняться одним-двумя  кораблями серии проекта 1135 (фрегат), сообщил в субботу главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Владимир Высоцкий.

Принято решение о том, что с 2013 года боевой состав Черноморского флота будет усиливаться ежегодно одним-двумя кораблями первого ранга

Речь идет о сторожевых фрегатах, главной задачей которых является уничтожение кораблей и подводных лодок противника и обеспечение противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны соединений кораблей и судов.

В настоящее время корабли этого проекта (экспортный вариант проект 11356) завод «Янтарь» строит для ВМС Индии.

«Принято решение о том, что с 2013 года боевой состав Черноморского флота будет усиливаться ежегодно одним-двумя кораблями первого ранга. В данном случае речь идет о фрегатах, которые завод «Янтарь» будет строить после выполнения индийского заказа», приводит слова Высоцкого РИА «Новости».

По словам Высоцкого, калининградский завод «Янтарь» уже получил заказ от ВМФ РФ на строительство первых трех кораблей этого проекта. «В 2015 году в составе Черноморского флота должно быть не менее пяти кораблей этого проекта для того, чтобы в том числе решать проблемы борьбы с пиратством в районе Аденского залива», отметил главком.

Напомним, ВМС Индии в 20102011 годах получат три корабля проекта 11356. Сумма контракта составляет более 1,5 млрд долларов. В 2004 году индийский флот уже получил три корабля этого проекта «Тальвар», «Тришул» и «Табар».

В настоящее время в России ведется серийное строительство фрегатов проекта 22350 для ВМФ России. Строительство фрегатов проекта 1135 будет специально вестись для повышения боевой мощи Черноморского флота.

Отметим, что по проекту 1135 было построено большое количество сторожевых кораблей для ВМФ и морских частей погранвойск КГБ СССР. Так, 19 июня в первый поход вышел первый сторожевой корабль (фрегат) «Ярослав Мудрый», построенный по проекту 11540, являющийся глубоким развитием советского проекта 1135.

«Ярослав Мудрый» представляет собой многоцелевой корабль морской/океанской зоны, предназначенный для борьбы с надводными и подводными целями, имеющий также достаточно мощную ПВО и способный оказывать артиллерийскую поддержку сухопутным войскам. Полное водоизмещение корабля составляет 4250 т, стандартное 3590 т, длина 130 м, ширина 15,6 м, осадка 8,35 м. Дальность плавания 2900 миль. Экипаж 210 человек, в том числе 35 офицеров.

Фрегат располагает противокорабельными ракетами «Уран», зенитно-ракетным комплексом «Кинжал», противолодочным ракетным комплексом «Водопад», реактивными бомбометами, а также одной 100-мм универсальной артустановкой, двумя зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами «Кортик» и двумя шестиствольными автоматами АК-630.

Напомним, что 21 апреля 2010 года по итогам переговоров президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича было подписано соглашение по продолжению на 25 лет базирования Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года.

Арендная плата за пребывание Черноморского флота РФ, начиная с 28 мая 2017 года, будет складываться из платежей России Украине в размере 100 млн долларов в год, а также из дополнительных средств, получаемых за счет снижения цены за газ, поставляемого на Украину.

 В ближайшем будущем ЧФ должен получить до 50 боевых единиц нового поколения. Первые боевые корабли новой постройки, по заявлениям командования ВМФ, появятся на Черном море уже в 20112012 годах. Всего флот должен получить до восьми строящихся корветов типа «Стерегущий» и фрегатов типа «Адмирал Горшков», 10-12-минных тральщиков типа «Александрит», 68 малых артиллерийских кораблей типа «Буян», 1012 ракетных катеров типа «Скорпион», а также 810 малых подводных лодок типа П-750.

..............