Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 сентября 2010, 11:34 • Общество

Удар по силовикам

В Махачкале взорвался смертник, десятки раненых

Удар по силовикам
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Полина Спелова

В ночь на субботу в Махачкале смертник совершил подрыв, в результате которого пострадали 30 человек, большинство из них – сотрудники правоохранительных органов. Теракт произошел во время проведения спецоперации по нейтрализации боевиков. Уголовное дело возбуждено по двум статьям.

В результате взрыва террориста-смертника в Махачкале пострадали 30 человек, большинство из которых сотрудники правоохранительных органов. Взрыв произошел в в 23.35 по московскому времени.

В больницы Махачкалы, по уточненным данным, с места происшествия доставлено 30 человек, 20 из них – сотрудники правоохранительных органов

«В больницы Махачкалы, по уточненным данным, с места происшествия доставлены 30 человек, 20 из них сотрудники правоохранительных органов, четверо гражданских, личности шести устанавливаются», цитирует представителя  МВД Дагестана РИА «Новости». По предварительным данным, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Преступление было совершено во время проведения спецоперации по нейтрализации боевиков, которая началась в пятницу вечером. На улице Магистральная в одном из частных домов была заблокирована группа боевиков, не пожелавшая сдаться. В результате начались боевые действия, в районе был введен режим контртеррористической операции. Как сообщал ранее Национальный антитеррористический комитет, в ходе спецоперации двое боевиков уничтожены, один задержан.

По предварительным данным, террорист-смертник пытался пройти через оцепление силовиков, однако был остановлен одним из сотрудников специальной огневой группы, после чего направился в сторону стоявших милиционеров и подорвал себя.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по двум статьям: 223 («Незаконное изготовление оружия») и 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), сообщает «Интерфакс».   Также стало известно, что в пятницу вечером в центре Махачкалы прогремел взрыв на пути следования милицейского УАЗа и вахтового автобуса сотрудников правоохранительных органов. Жертв и пострадавших нет.

Отметим, что в последнее время участились случаи нападения боевиков на сотрудников правоохранительных органов региона и чиновников. Так, в начале сентября в Махачкале было совершено покушение на министра по национальной политике, внешним связям и информации Бекмурзу Бекмурзаева.

Чиновник остался жив и был госпитализирован с контузией. Его водитель погиб, а двое охранников были тяжело ранены. Должность, которую занимает Бекмурзаев, считается в Дагестане высокорискованной – два его предшественника были убиты в результате покушений в 2003-м и в 2005 годах.

А 5 сентября недалеко от города Буйнакск на автомобиле ВАЗ-2114 подорвался террорист-смертник. Он пытался въехать на большой скорости на полигон, протаранив пункт охраны 136-й мотострелковой бригады.

После предупредительных выстрелов охрана открыла по автомобилю огонь на поражение. Далеко машина не проехала. Она врезалась в тягач ГАЗ-66, водитель которого успел перегородить въезд на полигон, и взорвалась. Это помогло предотвратить более масштабные жертвы.

В результате взрыва, по предварительной информации, погибли трое военнослужащих, 39 человек получили ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии. На месте взрыва образовалась воронка глубиной три метра. Мощность взрывного устройства предположительно составляла от 45 до 50 кг в тротиловом эквиваленте.

..............