Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
24 августа 2010, 10:36 • Общество

Не доехал до спасения

В Москве расстрелян гендиректор фирмы Gold Bear

Не доехал до спасения
@ РИА "Новости"

Tекст: Роман Крецул

В Москве произошло покушение на генерального директора коммерческой фирмы Константина Евтимьева. Неизвестный дважды выстрелил в предпринимателя в подъезде дома, где тот проживал, и скрылся. С огнестрельными ранениями головы и плеча мужчина дошел до машины и приехал в больницу, однако спасти его врачам не удалось.

Во вторник стало известно об убийстве, произошедшем в Москве днем ранее.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего

В клиническую больницу № 31 в понедельник днем приехал мужчина с огнестрельными ранениями головы и плеча, который вскоре скончался.

«Позднее было установлено, что погибший был директором коммерческой фирмы. Днем в понедельник в подъезде дома, где он проживал, на улице академика Анохина на него напал неизвестный, который выстрелил в коммерсанта два раза и скрылся», – сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

Раненый предприниматель смог дойти до своей машины, на которой самостоятельно добрался до больницы.

Источник РИА «Новости» уточнил, что погибший был директором фирмы Gold Bear.

На месте происшествия обнаружены две гильзы калибра 9 мм, предположительно от пистолета Макарова.

В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ газете ВЗГЛЯД подтвердили факт покушения.

«В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего», – сказал представитель ведомства.

Позднее пресс-служба Следственного комитета сообщила о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

«В городскую клиническую больницу № 31 города Москвы обратился генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Голд Бир» 32-летний Константин Евтимьев с множественными огнестрельными ранениями головы и туловища. Через несколько минут мужчина потерял сознание. Несмотря на усилия врачей, Евтимьев через некоторое время от полученных телесных повреждений скончался, не приходя в сознание.

В ходе осмотра тела погибшего было обнаружено порядка 180 тысяч рублей, монеты 18 века, а также финансовые документы. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

Напомним, последний подобный инцидент в столичном регионе произошел в июле: двое неизвестных обстреляли из автоматов автомобиль Range Rover, в котором находился директор крупного подмосковного рынка «Одинцовское подворье» Сергей Журбу. 24-летний охранник директора скончался на месте, Журбу и его водитель были госпитализированы.

А в мае на юге Москвы было совершено покушение на генерального директора ООО «Вест Лайн» Сергея Лисина. Убийца выстрелил Лисину в грудь, однако тот выбил из рук нападавшего пистолет, скинул с его головы бейсболку и оторвал капюшон куртки. Нападавший скрылся. Лисин был доставлен в реанимацию, а оставленная преступником одежда стала предметом изучения экспертов.

..............