Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
5 июля 2010, 21:38 • Общество

Троим удалось выскочить

При пожаре самолета Ан-2 погибли 8 человек

Троим удалось выскочить
@ Reuters

Tекст: Анастасия Петрова

В Румынии потерпел крушение самолет Ан-2, который использовали для тренировок военных парашютистов. Самолет загорелся на взлете и рухнул в конце взлетно-посадочной полосы. На борту судна находились, по разным данным, от 11 до 13 человек. Спасти удалось троих, они госпитализированы в тяжелом состоянии, один пострадавший находится в коме. Власти страны пока не называют предварительной причины трагедии.

Самолет Ан-2 ВВС Румынии загорелся во время взлета и рухнул в конце полосы. Инцидент произошел в аэропорту Тузла уезда Констанца. На борту судна, которое использовалось для тренировок военных парашютистов, находились 13 человек – трое летчиков и пассажиры.

По данным ИТАР-ТАСС, трое пассажиров успели выскочить на ходу, они доставлены в госпиталь в тяжелом состоянии, остальные заживо сгорели в самолете.

Агентство France press сообщает о восьми погибших. «Согласно данным, которыми я располагаю на данный момент, погибли восемь человек», – заявил представитель Минтранса. По его данным, на борту находились 11 человек, трое пассажиров получили травмы, один из них находится в коме.

Власти Румынии создали комиссию по расследованию причин авиакатастрофы легкого самолета Ан-2, сообщил пресс-секретарь министерства обороны Румынии Константин Спыну.

В Минтрансе заявляют, что выдвигать версии пока преждевременно, и сообщают, что Тузла является частным аэропортом, передает Realitatea.

Еще одно крушение произошло в ночь на пятницу в США. В штате Техас разбился самолет службы скорой помощи, пять человек, находившихся на борту, погибли.

Двухмоторный самолет Cessna 421 разбился в воскресенье в 12.15 по местному времени (23.15 мск) вскоре после вылета из муниципального аэропорта Альпин-Каспарис (Alpine-Casparis) в 300 километрах к юго-востоку от города Эль-Пасо. По данным техасского департамента общественной безопасности, пилот, вероятно, пытался совершить аварийную посадку, но самолет попал в выбоину, перевернулся и загорелся, сообщает РИА «Новости».

..............