Ирина Алкснис Ирина Алкснис Переход дипломатии к военным аргументам – последний звонок для врага

Можно констатировать, что Киев с Европой почти добились своего, а Вашингтон получил от Москвы последнее предупреждение, которое прозвучало в исполнении российского министра иностранных дел.

8 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев «Файлы Эпштейна» открыли обыкновенный фашизм

Сдается мне, что вот это публичное насаживание свиной головы Эпштейна на кол – скорей дымовая завеса от того, что в реальности происходит сейчас в некоей группе «влиятельных лиц».

12 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.

17 комментариев
5 июля 2010, 21:38 • Общество

Троим удалось выскочить

При пожаре самолета Ан-2 погибли 8 человек

Троим удалось выскочить
@ Reuters

Tекст: Анастасия Петрова

В Румынии потерпел крушение самолет Ан-2, который использовали для тренировок военных парашютистов. Самолет загорелся на взлете и рухнул в конце взлетно-посадочной полосы. На борту судна находились, по разным данным, от 11 до 13 человек. Спасти удалось троих, они госпитализированы в тяжелом состоянии, один пострадавший находится в коме. Власти страны пока не называют предварительной причины трагедии.

Самолет Ан-2 ВВС Румынии загорелся во время взлета и рухнул в конце полосы. Инцидент произошел в аэропорту Тузла уезда Констанца. На борту судна, которое использовалось для тренировок военных парашютистов, находились 13 человек – трое летчиков и пассажиры.

По данным ИТАР-ТАСС, трое пассажиров успели выскочить на ходу, они доставлены в госпиталь в тяжелом состоянии, остальные заживо сгорели в самолете.

Агентство France press сообщает о восьми погибших. «Согласно данным, которыми я располагаю на данный момент, погибли восемь человек», – заявил представитель Минтранса. По его данным, на борту находились 11 человек, трое пассажиров получили травмы, один из них находится в коме.

Власти Румынии создали комиссию по расследованию причин авиакатастрофы легкого самолета Ан-2, сообщил пресс-секретарь министерства обороны Румынии Константин Спыну.

В Минтрансе заявляют, что выдвигать версии пока преждевременно, и сообщают, что Тузла является частным аэропортом, передает Realitatea.

Еще одно крушение произошло в ночь на пятницу в США. В штате Техас разбился самолет службы скорой помощи, пять человек, находившихся на борту, погибли.

Двухмоторный самолет Cessna 421 разбился в воскресенье в 12.15 по местному времени (23.15 мск) вскоре после вылета из муниципального аэропорта Альпин-Каспарис (Alpine-Casparis) в 300 километрах к юго-востоку от города Эль-Пасо. По данным техасского департамента общественной безопасности, пилот, вероятно, пытался совершить аварийную посадку, но самолет попал в выбоину, перевернулся и загорелся, сообщает РИА «Новости».