Игорь Мальцев Игорь Мальцев Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

19 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

5 комментариев
10 июня 2010, 13:52 • Общество

Спортивные падения

В Амурской области разбился Як-52

Tекст: Мария Иванова

Спортивный самолет Як-52, принадлежащий региональному РОСТО, потерпел крушение в четверг днем в районе Благовещенска Амурской области. Он упал при заходе на посадку, другие обстоятельства инцидента пока неизвестны. Погибли оба пилота, находившиеся на борту. Это уже второе с начала недели крушение Як-52, числящегося за РОСТО. При первом также никто не выжил.

 

«Як-52, принадлежащий региональному РОСТО, потерпел крушение в 12.40 по московскому времени в районе села Тамбовка Амурской области. Два человека, находившиеся на его борту, погибли», - приводит РИА «Новости» слова представителя пресс-службы ГУ МЧС по области.

Он уточнил, что самолет разбился при заходе на посадку. По предварительным данным, на месте падения самолета жертв и разрушений нет.

 На месте происшествия уже работает комиссия, которая должна установить причины случившегося, передает ИТАР-ТАСС.

 Напомним, последнее крушение самолета Як-52 в России произошло совсем недавно. 7 июня приблизительно в 10.30 районе деревни Прогресс Ялуторовского района Тюменской области упал самолет, также принадлежавший клубу РОСТО-ДОСААФ. На борту воздушного судна находились начальник авиаклуба Валерий Вторин, а также инженер и опытный пилот Артур Плюснин. В результате падения самолет загорелся. Оба пилота погибли.

Как сообщил позднее сайт СКП, в качестве основных возможных версий крушения рассматриваются две: ошибка пилотирования и техническая неисправность судна.

«В целях установления причин и обстоятельств, повлекших крушение самолета, следователями изъята из авиационно-спортивного клуба техническая и летная документация, имеющая отношение к расследованию уголовного дела. Назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших, допрошены очевидцы происшествия из числа местных жителей и работников аэропорта «Ялуторовск», - добавили следователи.

Тюменским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте СКП начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.