Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
5 июля 2010, 10:56 • Общество

Конфликтные выходные

В Москве произошли две массовые драки со стрельбой

Конфликтные выходные
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Две массовые драки произошли вечером в воскресенье в Москве. Одна – в парке Дубки в Керамическом проезде, другая – на Летниковской улице. В результате первой огнестрельные ранения получили четверо, во второй пострадали двое: первый также был подстрелен, второй – порезан ножом. В ГУВД утверждают, что с наступлением летнего периода, особенно в выходные, такие случаи становятся едва ли не нормой.

Первая по времени драка произошла вечером в воскресенье в центре Москвы на Летниковской улице.

Люди гуляют, выпивают, начинают выяснять отношения, и все это заканчивается драками

«Около 19.30 в дежурную часть от местных жителей поступило сообщение о драке, произошедшей у дома № 2, расположенного на Летниковской улице», приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах города.

По данным очевидцев, массовая драка происходила с применением холодного и травматического оружия. Сотрудники милиции, которые прибыли на место инцидента, обнаружили двух раненых: один из мужчин получил ножевые ранения, другой – «ранения, характерные для травматического оружия». Оба госпитализированы в ближайшую больницу.

Через несколько часов после этого, около полуночи, произошла еще одна массовая драка – уже на севере столицы.

«Около полуночи в дежурную часть от местных жителей поступило сообщение о драке со стрельбой, произошедшей в парке Дубки, расположенном в Керамическом проезде. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили с ранениями, характерными для травматического оружия, четверых местных жителей», сообщил источник в правоохранительных органах.

Свидетели утверждают, что стреляли двое. Пострадавшие также доставлены в больницы.

В Управлении информации ГУВД столицы газете ВЗГЛЯД подтвердили факт обоих инцидентов, уточнив, что в первом конфликте участвовали порядка пяти человек, во втором – 810. Участники драк разыскиваются, обстоятельства инцидентов выясняются. «Проводится проверка, по результатам которой будет решено – возбуждать уголовное дело или в возбуждении отказать», уточнил представитель ГУВД.

Кроме того, он отметил, что летом в выходные – начиная с вечера пятницы и заканчивая утром понедельника – такие ЧП происходят крайне часто: «Люди гуляют, выпивают, начинают выяснять отношения, и все это заканчивается драками», посетовал он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, последняя крупная массовая драка в Москве действительно произошла совсем недавно – 25 июня – и завершилась трагически. В результате выяснения отношений рядом со станцией метро «Улица Подбельского» у дома № 13 на Открытом шоссе один человек был убит и двое ранены.

В обстоятельствах инцидента разбирается Следственный комитет при прокуратуре по Москве.

А за неделю до этого произошла крупная драка с большим количеством участников. В ночь на 18 июня на севере Москвы были задержаны 19 участников потасовки, большинство из которых оказались выходцами из Чечни и Дагестана. Трое дебоширов оказались в больницах. Драка сопровождалась перестрелкой, на месте происшествия были найдены почти 40 гильз от травматического оружия. Чтобы остановить беспорядки, на место пришлось выезжать нескольким нарядам милиции.

Чем отличается травматическое оружие от боевого (нажмите, чтобы увеличить)

..............