Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

24 комментария
1 июня 2010, 08:29 • Общество

Драка после ДТП

В Москве после ДТП произошла массовая драка

Драка после ДТП
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Массовой дракой завершилось вечером в понедельник ДТП, произошедшее возле кинотеатра «Солнцево». Уроженец Кавказа на автомобиле Mitsubishi насмерть сбил 12-летнего подростка. Прибывшие на место родственники ребенка и земляки предположительного виновника аварии устроили драку, в которой с обеих сторон участвовали порядка 40 человек. Разнять их удалось только сотрудникам милиции. Обстоятельства транспортного инцидента и последовавших беспорядков выясняются.

ДТП, спровоцировавшее массовую драку, произошло на пересечении Боровского шоссе и улицы Богданова, недалеко от кинотеатра «Солнцево» на западе Москвы в понедельник приблизительно в 23.00.

На место происшествия приехали родственники сбитого подростка, а также земляки виновника ДТП

«Водитель автомашины Mitsubishi совершил наезд на 12-летнего подростка, в результате мальчик скончался на месте», – приводит «Интерфакс» слова дежурного офицера группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД.

По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах столицы, за рулем иномарки находился уроженец Кавказа.

«На место происшествия приехали родственники сбитого подростка, а также земляки виновника ДТП, между которыми произошла драка», – добавил источник. Всего в массовом столкновении с обеих сторон участвовали около 40 человек.

Противоправные действия пресекли прибывшие на место инцидента милиционеры.

Водитель Mitsubishi, который, предположительно, является виновником ДТП со смертельным исходом, во время выяснения отношений скрылся. Для его поисков в городе был введен план «Перехват», который пока не дал результата.

Сейчас на месте происшествия находятся несколько нарядов милиции и сотрудники ГИБДД, которые устанавливают причины и обстоятельства ДТП.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, последний инцидент с побоищем, поводом для которого стало дорожно-транспортное происшествие, в Москве произошел в середине апреля. Сын префекта Центрального административного округа Москвы Алексей Александров подрался с велосипедистом – 20-летним студентом второго курса МГИМО, сыном нотариуса Александром Сидоруком

Конфликт между молодыми людьми произошел на улице Якиманка: Александров на своем автомобиле и молодой человек на велосипеде столкнулись на проезжей части, между ними произошел конфликт, который перешел в потасовку. Владелец иномарки толкнул велосипедиста. Тот упал и ударился головой о землю. После этого Сидорук исчез, однако через некоторое время вернулся с бейсбольной битой. Он догнал Lexus, не успевший уехать далеко из-за пробки, и разбил стекла машины. Досталось и сыну префекта, пытавшемуся защитить собственность. Однако на место происшествия подоспели милиционеры, которые задержали Александра Сидорука.

Сын префекта получил перелом руки, а его автомобиль – разбитую переднюю дверь и заднюю фару. Уголовное дело было возбуждено против сына нотариуса по ч. 3 ст. 213 УК РФ («Злостное хулиганство»). С него взята подписка о невыезде.

..............