Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Расчеты на «договорнячок» провалились

Гипотетический «договорнячок» по Украине не выглядит ни обсуждаемым, ни даже сколько-нибудь возможным. Путин доведет до конца украинскую историю – и именно так, как изначально планировал. Дипломатическим путем – если получится. Военным – если придется.

4 комментария
Ван Вэнь Ван Вэнь Зачем Евразии новая архитектура безопасности

Построение архитектуры евразийской безопасности в условиях многополярного ландшафта – это сложный проект, который требует скоординированного продвижения в трех измерениях: идеологии, институтах и действиях.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов К Киргизии нужно относиться с искренним уважением и открытым сердцем

Киргизы у себя дома – очень вежливый и тактичный народ, так что не стоит судить об этом народе по тем, кто приезжает к нам на низкоквалифицированные заработки.

23 комментария
18 июля 2010, 11:32 • Общество

Ночь нападений

Офицер милиции убит в Дагестане

Ночь нападений
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Валерия Вдовенкова

На Северном Кавказе вновь произошел ряд нападений на сотрудников милиции. В ночь на воскресенье в дагестанском Хасавюрте был обстрелян автомобиль, в котором находился майор милиции Шамсутдин Курбанмагомедов. Еще одно нападение на стражей порядка произошло в субботу вечером в Кабардино-Балкарии. Под обстрел попали трое сотрудников Эльбрусского РОВД. По данным правоохранительных органов региона, они получили ранения и были доставлены в больницу.

В дагестанском Хасавюрте неизвестные в ночь на воскресенье убили майора милиции. Нападение было совершено около 2.00 по московскому времени воскресенья в то время, когда милиционер выполнял служебное задание.

В результате обстрела офицер скончался от полученных ранений

Как сообщили «Интерфаксу» в городском отделе внутренних дел, старший оперуполномоченный Новолакского РОВД майор милиции Шамсутдин Курбанмагомедов находился в служебной автомашине ВАЗ-2114 на одной из улиц города. Неожиданно неизвестные открыли по нему огонь из пистолета ТТ.

«В результате обстрела офицер скончался от полученных ранений», – сказали в ОВД. В настоящее время ведется поиск нападавших.

Еще одно нападение на стражей порядка произошло в субботу вечером в Кабардино-Балкарии. В городе Тырныауз в Эльбрусском районе под обстрел попал автомобиль с сотрудниками милиции. По данным правоохранительных органов региона, трое сотрудников Эльбрусского РОВД получили ранения и были доставлены в больницу.

«Вечером в субботу в городе Тырныауз неизвестные из автоматического оружия обстреляли милицейский автомобиль УАЗ, проезжавший по мосту через реку Баксан», – сказал в воскресенье РИА «Новости» источник в правоохранительных органах республики.

Проводятся оперативно-следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в пятницу вечером во дворе дома № 108 по улице Кабардинская в КБР под днищем принадлежащей подполковнику милиции автомашины ВАЗ-2110 сработало самодельное взрывное устройство мощностью около 500 г в тротиловом эквиваленте.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в машине в это время находились двое малолетних детей 2004 и 2005 годов рождения, две женщины стояли рядом. Всего в результате взрыва были ранены пять человек: сам сотрудник, двое детей и две женщины. Все пострадавшие были доставлены в больницу, однако спасти офицера не удалось.

В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Кабардино-Балкарии сообщили, что возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Незаконный оборот оружия», «Незаконное изготовление взрывных устройств», а также «Покушение на убийство двух и более лиц».