Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
18 июля 2010, 11:32 • Общество

Ночь нападений

Офицер милиции убит в Дагестане

Ночь нападений
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Валерия Вдовенкова

На Северном Кавказе вновь произошел ряд нападений на сотрудников милиции. В ночь на воскресенье в дагестанском Хасавюрте был обстрелян автомобиль, в котором находился майор милиции Шамсутдин Курбанмагомедов. Еще одно нападение на стражей порядка произошло в субботу вечером в Кабардино-Балкарии. Под обстрел попали трое сотрудников Эльбрусского РОВД. По данным правоохранительных органов региона, они получили ранения и были доставлены в больницу.

В дагестанском Хасавюрте неизвестные в ночь на воскресенье убили майора милиции. Нападение было совершено около 2.00 по московскому времени воскресенья в то время, когда милиционер выполнял служебное задание.

В результате обстрела офицер скончался от полученных ранений

Как сообщили «Интерфаксу» в городском отделе внутренних дел, старший оперуполномоченный Новолакского РОВД майор милиции Шамсутдин Курбанмагомедов находился в служебной автомашине ВАЗ-2114 на одной из улиц города. Неожиданно неизвестные открыли по нему огонь из пистолета ТТ.

«В результате обстрела офицер скончался от полученных ранений», – сказали в ОВД. В настоящее время ведется поиск нападавших.

Еще одно нападение на стражей порядка произошло в субботу вечером в Кабардино-Балкарии. В городе Тырныауз в Эльбрусском районе под обстрел попал автомобиль с сотрудниками милиции. По данным правоохранительных органов региона, трое сотрудников Эльбрусского РОВД получили ранения и были доставлены в больницу.

«Вечером в субботу в городе Тырныауз неизвестные из автоматического оружия обстреляли милицейский автомобиль УАЗ, проезжавший по мосту через реку Баксан», – сказал в воскресенье РИА «Новости» источник в правоохранительных органах республики.

Проводятся оперативно-следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в пятницу вечером во дворе дома № 108 по улице Кабардинская в КБР под днищем принадлежащей подполковнику милиции автомашины ВАЗ-2110 сработало самодельное взрывное устройство мощностью около 500 г в тротиловом эквиваленте.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в машине в это время находились двое малолетних детей 2004 и 2005 годов рождения, две женщины стояли рядом. Всего в результате взрыва были ранены пять человек: сам сотрудник, двое детей и две женщины. Все пострадавшие были доставлены в больницу, однако спасти офицера не удалось.

В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Кабардино-Балкарии сообщили, что возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Незаконный оборот оружия», «Незаконное изготовление взрывных устройств», а также «Покушение на убийство двух и более лиц».

..............