Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
14 июля 2010, 11:45 • Общество

Убили и сожгли

В Подмосковье убит советник дирекции ЦАГИ

Убили и сожгли
@ Пресс-служба ФГУП "ЦАГИ"

Tекст: Мария Иванова

После тушения пожара во вторник вечером в частном доме садового хозяйства в городе Жуковском было найдено тело советника дирекции Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) Геннадия Павловца. Следователи сразу определили, что причиной его гибели было не возгорание. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в подмосковном СКП, на теле были обнаружены множественные колото-резаные раны. Возбуждено уголовное дело.

Советник начальника Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского (ЦАГИ) убит на даче в Подмосковье, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На кухне загородного дома было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти

Тело мужчины 1939 года рождения было найдено в одном из домов садоводческого товарищества после ликвидации возгорания. «Скорее всего, убийца поджег дом, стремясь скрыть следы преступления», – уточнил источник.

Официальный представитель ЦАГИ подтвердил газете ВЗГЛЯД факт трагедии. В учреждении уточнили, что погибшего звали Геннадий Андреевич Павловец, однако затруднились раскрыть обстоятельства, предшествовавшие убийству. В ЦАГИ уточнили, что сейчас работают со следствием.

Расследование преступления ведет Следственный комитет при прокуратуре по Московской области. Пресс-секретарь ведомства Юлия Жукова также подтвердила газете ВЗГЛЯД факт убийства и пояснила, что «вчера (во вторник) был пожар в доме, который располагался в СНТ «Союз-ЦАГИ» города Жуковский».

«После его тушения – а на тот момент было порядка восьми часов вечера – на кухне загородного дома было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти: на теле были обнаружены множественные колото-резаные ранения шеи, груди, живота и рук. Мужчина оказался советником дирекции ЦАГИ», – рассказала она.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 («Убийство»), – сообщила Жукова. – Проводятся мероприятия, по результатам которых мы надеемся в ближайшее время выяснить обстоятельства и задержать лиц или лицо, совершившее преступления».

В подмосковном СКП сообщили, что конкретные подозреваемые и, соответственно, предполагаемые мотивы преступления неизвестны. «Сейчас мы пытаемся выяснить, кто мог что видеть, какие свидетели какую информацию могут нам предоставить, чтобы выстроить цепочку совершения преступления», – сообщила Юлия Жукова.

Центральный аэрогидродинамический институт в подмосковном Жуковском – крупнейший в мире центр авиационной науки, где разрабатываются концепции перспективных летательных аппаратов и проводятся комплексные исследования в области авиационной, ракетной и космической техники.

Геннадий Андреевич Павловец поступил на работу в отделение аэродинамики самолетов и ракет ЦАГИ в 1962 году после окончания МФТИ, говорится в некрологе, распространенном ЦАГИ. Кандидат физико-математических наук (1967), доктор технических наук (1985).

Последовательно занимал научные должности заместителя начальника, начальника отделения аэродинамики самолетов и ракет, заместителя директора и первого заместителя директора института. Входил в состав правления Национальной ассоциации наноиндустрии.

Лично и в соавторстве опубликовал свыше 60 научных работ. Под его научным руководством защищены семь докторских и 10 кандидатских диссертаций.

Наибольшие успехи в научной деятельности Павловца связаны с проведением прикладных комплексных исследований по разработке пассажирских и транспортных самолетов нового поколения (Ан-124, Ан-225, Ан-70, Ан-140, Ил-96-300, Ил-114, Ту-204, Ту-334, Ту-324 и других). За большой вклад в развитие авиационно-космической науки и техники и многолетний добросовестный труд в 1998 году был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Стал лауреатом государственной премии РФ в области науки и техники. В 2000 году за комплекс НИО КР по созданию высокоэффективного среднемагистрального самолета Ту-204 Павловцу присуждена премия РАН имени А. Н. Туполева, а за работы по созданию транспортных самолетов Ан-124 и Ан-225 он был удостоен Государственной премии Украины (1996).

..............