Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

7 комментариев
18 июня 2010, 11:41 • Общество

Пистолет подвернулся

На севере Москвы произошла массовая драка

Пистолет подвернулся
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Шелестов

На севере Москвы вечером в четверг произошла массовая драка с применением травматического оружия. 19 участников потасовки были задержаны, еще трое госпитализированы в московские больницы. Большинство участников драки – выходцы из Чечни и Дагестана. Последняя массовая драка с участием около 40 человек произошла в Москве две с половиной недели назад и была спровоцирована ДТП, в котором погиб ребенок.

Три человека пострадали, еще 19 задержаны в результате массовой драки, которая произошла в четверг вечером на севере Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления информации ГУВД Москвы.

У одного из участников был изъят травматический пистолет, который был на него зарегистрирован

По словам представителя ГУВД, около 22.00 жители района сообщили в милицию о драке и криках на Коровинском шоссе в районе дома № 3. На место выехали несколько нарядов милиции, которые прекратили беспорядки.

Драка сопровождалась перестрелкой, на месте происшествия, по данным источника агентства в правоохранительных органах столицы, изъяты почти 40 гильз от травматического оружия.

«Три человека в результате драки пострадали. Сейчас они находятся в больнице, их жизни и здоровью ничто не угрожает. Еще 19 человек милиционеры задержали и доставили в отделение для разбирательства», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что после выяснения обстоятельств всех задержанных отпустили. Проводится проверка.

Между тем, как сообщил агентству очевидец ЧП, драка произошла около торгового центра «XL» и сопровождалась перестрелкой. Согласно информации источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, на месте происшествия милиционеры обнаружили 38 гильз различного калибра от травматического оружия, а также фрагмент резиновой пули.

Источник уточнил также, что большинство участников конфликта – уроженцы Дагестана и Чечни.

В управлении информации ГУВД Москвы корреспонденту газеты ВЗГЛЯД подтвердили сведения об открытой на месте происшествия стрельбе. «Участник этой драки использовал травматическое оружие. У одного из участников был изъят травматический пистолет, который был на него зарегистрирован», – сказал представитель ведомства.

Источник газеты ВЗГЛЯД подтвердил также, что со всех 19 задержанных были получены объяснения, после чего они были отпущены. Трое участников драки были госпитализированы. Другие подробности инцидента представитель ГУВД Москвы сообщить отказался, ссылаясь на то, что по факту инцидента проводится проверка.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, последний случай резонансной массовой драки произошел в Москве в последний день весны. Побоище было спровоцировано ДТП на пересечении Боровского шоссе и улицы Богданова, в результате которого уроженец Кавказа на автомобиле Mitsubishi насмерть сбил 12-летнего подростка. После этого на место происшествия прибыли родственники как погибшего мальчика, так и водителя Mitsubishi – всего 40 человек – и принялись выяснять отношения между собой.

Разнять участников драки удалось лишь сотрудникам милиции. Во время потасовки водитель иномарки, который, предположительно, является виновником ДТП, скрылся с места происшествия.

Чем отличается   травматическое оружие от боевого (нажмите, чтобы увеличить)

..............