Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
8 февраля 2010, 09:26 • Общество

Неизвестные жертвы

Взорвалась одна из крупнейших электростанций США

Неизвестные жертвы
@ Reuters

Tекст: Роман Крецул

Число жертв взрыва газа, произошедшего в воскресенье на электростанции Kleen Energy в городе Миддлтаун в США, может составить несколько десятков человек. Группы спасателей с собаками продолжают искать людей под завалами. На данный момент известно о пятерых погибших и 12 пострадавших. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. Более подробную причину местные власти пока не называют, отметая, однако, версию о возможном теракте.

Мощный взрыв прогремел на электростанции Kleen Energy в городе Миддлтаун (Middletown) в американском штате Коннектикут, передает Reuters.

Инцидент произошел в воскресенье около 11.17 по местному времени (19.17 по московскому). Точное число погибших и раненых пока не установлено. Агентство France Press сообщало о 50 жертвах, но эта информация не подтвердилась.

Мэр города Миддлтаун Себастьян Джулиано (Sebastian Giuliano) официально заявил о пяти жертвах и 12 пострадавших. В дальнейшем это число может возрасти: сколько рабочих находились на объекте в момент взрыва, пока неизвестно.

По словам мэра, на участке могли работать от 100 до 200 человек, однако заместитель начальника местной пожарной охраны Эл Сантостефано (Al Santostefano) уточнил, что это данные по будним дням, а в воскресенье, когда произошло ЧП, на предприятии должны были находиться не более 50–60 человек.

В настоящее время на завалах работают спасатели с собаками. К месту трагедии направлены машины скорой помощи, аварийная служба и несколько вертолетов.

Очевидцы отмечали, что взрывом выбило окна близлежащих домах, а взрывная волна ощущалась за несколько десятков километров.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа при пробном запуске электрогенерирующей системы (электростанция еще не достроена – по данным местных властей, завершено 95% объекта). В этот момент некоторые рабочие как раз занимались очисткой газопровода.

Джулиано не отметил, что послужило причиной утечки, но он исключил версию террористической атаки. «Ни о каком взрывном устройстве речи не идет, – сказал он. – Это случилось непреднамеренно».

Мэр успокоил сограждан, заявив, что опасность выброса вредных веществ в атмосферу или повторный взрыв исключены.

Предприятие Kleen Energy является одним из крупнейших на территории Новой Англии – региона, расположенного на северо-востоке США, в который входят штаты Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт. По уточненным данным, электростанцию планировалось ввести в эксплуатацию летом 2010 года, сообщает РИА «Новости».

..............