Игорь Мальцев
Евросоюз должен быть разрушен
Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.
0 комментариев
Игорь Мальцев
Евросоюз должен быть разрушен
Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.
0 комментариев
Сергей Худиев
Спирализм – новая религия поклонения искусственному интеллекту
Пользователи ищут у программ мистических откровений, надежды, помощи и утешения. Это новая форма очень старого явления, известного с тех времен, когда о компьютерах никто и не помышлял – идолопоклонства, обожествление людьми чего-то, что они сами и создали.
7 комментариев
Тимофей Бордачёв
США унижают Европу на пользу России
Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.
6 комментариевВ краже 12 млн у Сбербанка заподозрили трех женщин
К Ирине Швецовой, задержанной в четверг по подозрению в краже 12 млн рублей в филиале Сбербанка в городе Коркино Челябинской области, в пятницу добавились две ее товарки.
Вернуть все деньги, вероятно, не удастся, так как подозреваемые успели их потратить
«Установлены все участники этого преступления. Контролер-кассир Ирина Швецова, задержанная накануне, заключена под стражу по решению суда, ее коллега задержана, в настоящее время решается вопрос о мере пресечения в отношении нее. С третьей подозреваемой – это бывшая сотрудница банка – в настоящее время ведутся следственные действия», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель ГУВД Челябинской области подполковник милиции Алексей Попов, пообещав более полную информацию предоставить позднее.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, пропажу денег работники банка, пересчитывавшие деньги в хранилище, обнаружили в среду. В тот же день на работу не вышла 43-летняя контролер-кассир Швецова, которая до этого работала. Она была объявлена в розыск.
«Женщина вышла из дома, сообщив близким, что направляется на работу, и больше ее никто не видел. На работу она так и не доехала», – сообщал ранее Алексей Попов.
Однако милиционерам, которые все-таки вышли на нее по телефону, удалось уговорить ее прийти в милицию с явкой с повинной.
По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»). Однако в пятницу статья была изменена на ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.
РИА «Новости» уточняет, что денежные средства из Коркинского отделения Сбербанка похищались на протяжении пяти лет. Эти 12 млн рублей до сих пор не обнаружены. В квартирах подозреваемых проходят обыски.
Но «вернуть все деньги, вероятно, не удастся, так как подозреваемые успели их потратить», – сказал по этому поводу представитель ГУВД.
В настоящее время оперативники изучают записи с камер видеонаблюдения, которыми оборудовано помещение хранилища. Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что на момент пропажи денег система видеонаблюдения находилась в неисправном состоянии.
В Челябинском отделении Сбербанка происшествие пока никак не комментируют.