Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
24 декабря 2009, 11:00 • Общество

Куклы в банкомате

Мошенники меняли деньги для банкоматов на «куклы»

Куклы в банкомате
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Ошаров

В подмосковном Раменском задержаны две сотрудницы банка, которые подозреваются в хищении 14 млн рублей у своих работодателей. По версии следствия, они подменили предназначенные для банкоматов деньги «куклами» – пачками бумаги, нарезанной по размерам купюр. В милицию с заявлением о краже обратились представители банка. Пока неизвестно, попали ли поддельные деньги в банкоматы. Суд оставил задержанных девушек под подпиской о невыезде.

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) задержали в среду в подмосковном городе Раменское двух сотрудниц банка, которых подозревают в подмене денег в банкоматах на нарезанную бумагу и краже таким образом 14 млн рублей. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали в управлении информации и общественных связей (УИОС) ГУВД по Московской области.

«Установлено, что в период с ноября по декабрь сотрудницы филиала одного из банков, расположенного в городе Раменское, имея доступ к хранилищу, подменили денежные средства, предназначенные для банкоматов, на бумагу, вырезанную по размеру купюр», – рассказали в милиции. По данным правоохранительных органов, общий ущерб составил 14 млн рублей.

По словам представителя подмосковной милиции, с заявлением о пропаже средств обратились представители филиала коммерческого банка.

«В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УБЭП установили предполагаемых преступников и задержали их. Пойманными оказались начальник отдела кассовых операций и кассир данного банка», – рассказали в УИОС.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное в группе в особо крупном размере»). Санкции по статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет лишения свободы.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД источник в подмосковном УБЭП, пока неизвестно, попали ли деньги в банкоматы банка. Кроме того, источник добавил, что безусловных доказательств причастности задержанных к преступлению пока нет.

«Суд избрал дня них меру пресечения в виде подписки о невыезде. Арестовывать их не стали, поскольку доказательная база собрана пока что не в полном объеме», – резюмировал источник.

..............