Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
30 сентября 2009, 10:39 • Общество

Школьник на мушке

В Москве задержали стрелков по прохожим

Школьник на мушке
@ topguns.ru

Tекст: Оксана Бойко

Ученик седьмого класса накануне вечером получил ранение в одном из дворов Москвы. Ребенка отправили в больницу с травмой локтевого сустава. Прибывшие на место ЧП оперативники установили, что в мальчика стреляли из пневматического пистолета. А после осмотра домов следователи вышли на возможных стрелков. Выяснилось, что пальбу из пневматики вели двое неработающих 19-летних парней, которые таким образом занимали свой досуг.

Сообщение о стрельбе в Северном округе столицы поступило в правоохранительные органы города около 17.20 вторника.

Молодые люди развлекались тем, что из пневматического пистолета стреляли по прохожим

На улице 800-летия Москвы в одном из дворов дома был ранен ученик седьмого класса. Мальчика с травмой локтевого сустава доставили в больницу, после оказания необходимой помощи он был отпущен домой.

Осмотрев место происшествия, оперативники установили, что стрельба велась с балкона соседнего дома. Вскоре в одной из квартир здания были задержаны подозреваемые. Ими оказались двое неработающих 19-летних москвичей, которые проживали в доме № 11, корпус 10 по улице 800-летия Москвы.

«Молодые люди развлекались тем, что из пневматического пистолета стреляли по прохожим. В результате был ранен семиклассник», – рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

Пистолет, из которого велась пальба, изъят, в отношении задержанных и их родителей проводится проверка. Скорее всего, хулиганы отделаются крупным штрафом.

Напомним, в последнее время случаи стрельбы по детям отмечались неоднократно. Так, в начале июня в Москве во дворе дома № 38 по улице Знаменская ранили 14-летнего мальчика. В семиклассника выстрелили из пневматической винтовки, пуля попала в левое предплечье. Ребенка госпитализировали, а на место ЧП выехали силовики.

Уже на следующий день был задержан возможный стрелок, ранивший школьника. По данным правоохранительных органов, 56-летний пенсионер выстрелил в него из окна своей квартиры. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, при задержании у снайпера обнаружили целый арсенал боевого оружия, причем на все имеется разрешение.

«По предварительной версии, пенсионер целился в собаку и случайно попал в мальчика», – рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник УВД Восточного административного округа Москвы Александр Кондратов.

А 30 мая безработный москвич Владимир Волков обстрелял из окна своей квартиры детскую площадку возле дома. На этот раз обошлось без пострадавших. Когда милиционеры прибыли на место, они обнаружили, что стрелок изрядно пьян. Отвечая на вопрос о мотивах своего поступка, Волков объяснил, что дети мешали ему спать.

..............