Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
24 сентября 2009, 21:54 • Общество

ВОЗ признала ошибку

Россия исключена из черного списка ВОЗ

ВОЗ признала ошибку
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Европейский региональный офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в четверг исключил Россию из перечня стран, где зафиксированы случаи смерти людей от гриппа A/H1N1. Выяснилось, что РФ попала в черный список по ошибке. У жительницы Подмосковья, скончавшейся 20 сентября, были подозрения на свиной грипп, однако в заключении медиков значилась другая причина смерти женщины.

Россия была включена в список стран, где отмечены летальные исходы заболевания новым гриппом, на основании коммюнике Роспотребнадзора «о высоких титрах антител к вирусу A/H1N1» у скончавшейся женщины.

21 сентября на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, было заявлено, что в стране от свиного гриппа скончалась сотрудница Института вирусологии им. Ивановского, вернувшаяся из Болгарии.

«За день до гибели, до смерти, а она погибла, у нее был взят материал и передан в нашу группу. Мы немедленно поставили диагноз «свиной грипп», – заявил директор Института вирусологии им. Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов.

Однако в понедельник официальный представитель Минздравсоцразвития опровергла эту информацию, отметив, что ВОЗ включила РФ в этот список на основании неточной информации.

«На территории Российской Федерации не выявлено ни одного случая, который бы закончился летальным исходом, то есть смертью», – заявила в понедельник на специально созванном брифинге заместитель министра здравоохранения и соцразвития Вероника Скворцова.

Основной диагноз умершей женщины – «двусторонняя пневмония и хроническая дыхательная недостаточность».

В четверг ВОЗ признал ошибку и исключил Россию из черного списка, передает РИА «Новости»

«На основе информации, опубликованной 21 сентября 2009 года на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, было ошибочно объявлено, что смерть в РФ связана с пандемической вирусной инфекцией H1N1», – говорится на сайте Европейского регионального офиса ВОЗ.

По состоянию на 22 сентября зафиксированы 156 случаев смерти людей от гриппа A/H1N1 в 14 странах региона: Бельгии, Франции, Греции, Венгрии, Ирландии, Израиле, Италии, Люксембурге, на Мальте, в Нидерландах, Норвегии, Испании, Швеции и Великобритании.

Согласно данным Роспотребнадзора, гриппом A/H1N1 в РФ заболел 381 человек, в основном туристы, вернувшиеся после отдыха из-за границы.

..............