Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

20 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

12 комментариев
10 сентября 2009, 16:34 • Общество

«Запорожец» в огне

При пожаре на ЗАЗ пострадали четыре человека

«Запорожец» в огне
@ Reuters

Tекст: Анастасия Петрова

В четверг на территории Запорожского автомобильного завода произошел пожар. Возгорание возникло в отдельно стоящем помещении, где хранились лакокрасочные материалы. Площадь распространения огня составила около 300 кв. метров. Пожарным потребовалось несколько часов, чтобы локализовать огонь. На данный момент сообщается о четырех пострадавших, доставленных в Центр экстремальной медицины Запорожья.

По меньшей мере четыре человека пострадали при пожаре, разгоревшемся на складе ЗАО «Запорожский автомобилестроительный завод» (ЗАЗ), передает «Интерфакс».

В пресс-службе ЗАЗ сообщают, что возгорание произошло в четверг утром в отдельно стоящем складском помещении, где находились лакокрасочные материалы.

По данным МЧС Запорожья, горели площади механо-сборочного цеха № 83, передает УНИАН.

Площадь распространения огня составила около 300 кв. м. В течение нескольких часов пожарные боролись с огнем, на месте работали 16 единиц спецтехники ГУ МЧС региона.

Примерно к 13.00 пожар был локализован. По данным облуправления МЧС, в связи с ЧП было перекрыто движение транспорта на Набережной магистрали, которая примыкает к территории предприятия.

На данный момент известно о четырех пострадавших, сообщается, что у одного из них сильные ожоги. Все они были доставлены в Центр экстремальной медицины Запорожья.

Запорожский автомобилестроительный завод – один из крупнейших автомобилестроителей Украины. В настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, Sens, ВАЗ, Chevrolet, Kia, грузовые автомобили ТАТА, JAC, автобусы малого класса I-Van, запасные части для автомобилей.

ЗАО «ЗАЗ» входит в корпорацию «УкрАВТО» – единственного на Украине автопроизводителя с полным циклом производства.

..............