Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
12 августа 2009, 10:57 • Общество

Открытое возгорание

В метро Петербурга тушили пожар

Открытое возгорание
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

В среду на пост пожарной охраны Санкт-Петербурга пришло сообщение о ЧП в местной подземке. На место выехали расчеты, но их помощь не потребовалась. Сотрудники метро справились с небольшим возгоранием собственными силами. Как заявили газете ВЗГЛЯД в метрополитене Северной столицы, в эвакуации пассажиров и остановке поездов не было необходимости. Причина возгорания установлена.

Информация о возгорании в метрополитене Санкт-Петербурга поступила в среду. Пожарные выехали на вызов в 8.45, однако их помощь не потребовалась.

Представители метрополитена подтвердили газете ВЗГЛЯД, что возгорание было, но заверили, что никакой угрозы пассажирам не несло.

«В тоннеле между станциями «Старая деревня» и «Комендантский проспект» произошло возгорание соединительной муфты, эвакуация пассажиров не потребовалась, движение поездов не останавливалось», – сообщил газете ВЗГЛЯД оперативный дежурный петербургского метрополитена. Он добавил, что станции также не закрывались, хотя ранее об этом со ссылкой на очевидцев сообщали петербургские СМИ.

В частности, по данным агентства «Фонтанка.Ру», в связи с задымлением станции были закрыты на вход.

Ранее в метрополитене отказались назвать подробности происходящего, сообщив лишь о том, что имели место некоторые технические неисправности.

«Их устраняют в рабочем порядке», – сказал представитель метрополитена.

Позднее сотрудники подземки сообщили, что справились с инцидентом своими силами, передает РИА «Новости».

В местном МЧС пояснили, что в тоннеле между двумя станциями произошло замыкание кабельных трасс: «В тоннеле между станциями «Старая деревня» и «Комендантский проспект» произошло перемыкание кабельных жил, серьезных последствий это не вызвало», – приводит «Интерфакс» слова источника в МЧС Санкт-Петербурга.

Похожий инцидент произошел в Северной столице на прошлой неделе, напоминает ИА «Росбалт». 5 августа в подземном вестибюле станции «Садовая» произошло возгорание, пассажиры чувствовали едкий запах дыма. Около полудня станция была закрыта, люди были эвакуированы. Поезда проезжали мимо «Садовой» без остановки. Пассажирам объявляли, что переход закрыт по техническим причинам.

Спустя некоторое время возгорание было ликвидировано, источник дыма обнаружили в небольшом подсобном помещении рядом с эскалаторами.

..............