Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
17 августа 2009, 21:05 • Общество

Без вести уплывшие

В Египте пропали дайверы из России

Без вести уплывшие
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Усов

Чрезвычайное происшествие с туристами из России случилось в понедельник Египте в акватории Красного моря близ города Марса-эль-Алам. Во время глубоководного погружения группы из шести россиян четверо дайверов из России пропали без вести. Для их поиска задействованы несколько лодок и вертолет. В настоящий момент российское консульство в Египте проверяет информацию о пропаже российских аквалангистов. Тем временем еще один россиянин утонул во время купания в египетском городе Нувейба.

Во время подводного погружения четверо российских туристов пропали без вести в Египте в районе города Марса-эль-Алам, передает Associated Press со ссылкой на руководителя офиса по туризму и подводному плаванию в городе Хургада Эхаба Тахера.

В том месте, где пропали российские дайверы, проходят подводные течения. Кроме того, в этом районе в летнее время года плавает большое количество акул

По данным ведомства, группа из шести россиян занималась дайвингом в Красном море, четверо из них пропали. Спустя шесть часов после исчезновения были начаты поиски, задействованы несколько лодок и вертолет.

До настоящего момента поиски не увенчались успехом. В том месте, где пропали российские дайверы, проходят подводные течения. Кроме того, в этом районе в летнее время года плавает большое количество акул, передает «Интерфакс».

Тем временем, посольство России в Египте проверяет информацию о пропаже российских дайверов, передает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника диппредставительства РФ в Каире.

Еще одно происшествие с путешественником из России произошло в понедельник во время купания в районе курортного египетского города Нувейба, сообщило агентство МЕНА.

По данным медицинских источников, 65-летний мужчина умер от асфиксии. В настоящее время его тело доставлено в госпиталь Нувейбы. Российское посольство в Египте уведомлено об инциденте.

Ежегодно 1,2 млн туристов из разных стран мира специально приезжают в Египет насладиться красотами подводного мира. Чтобы обеспечить их безопасность, власти Египта в последнее время усилили контроль за дайвинг-центрами. Тем не менее, трагические случаи с любителями глубоководных погружений, в том числе из России, в Египте происходят регулярно.

Напомним, что самый крупный инцидент с гибелью российских туристов в Египте произошел 22 декабря 2008 года на дороге близ курорта Дахаб, где перевернулся туристический автобус, в котором находились 26 человек, из них 22 – туристы из России и четверо – из Латвии. Семеро россиян в результате ДТП погибли. Причиной аварии стало нарушение скоростного режима водителем автобуса.

Кроме того, 21 апреля египетские спасатели обнаружили в ущелье на горе Моисея тело российского туриста Бориса Максимова, пропавшего 14 апреля в провинции Южный Синай. По всей видимости, он сорвался в пропасть во время ночной экскурсии, которая была организована в отеле, где Борис остановился с матерью. Смерть наступила мгновенно.

«Молодой человек увлекался скалолазанием и, судя по всему, отклонился от традиционного безопасного маршрута. Он упал с большой высоты», – заявил тогда вице-консул посольства России в Египте Юсуп Абакаров.

..............