Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 июля 2009, 12:20 • Общество

Не на того напали

СКП: В расстрелянной машине министра был водитель

Не на того напали
@ Кадр Первого канала

Tекст: Роман Крецул

В результате обстрела служебного автомобиля Министерства спорта и туризма Ингушетии погибли водитель главы ведомства и еще один человек. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Ранее местное МВД сообщало о гибели министра Руслана Балаева, но в правительстве уточнили, что покушение произошло на его заместителя. Следственный комитет при прокуратуре заявляет, что в расстрелянной машине находился некий «местный житель».

Следователи Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ установили личности погибших в результате обстрела служебного автомобиля Министерства спорта и туризма Ингушетии.

Один из убитых – 23-летний Муса Чахкиев – работал водителем Министерства по физической культуре, спорту и туризму Республики Ингушетия, второй – местный житель

«Примерно в 7.50 в селе Средние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии неизвестные, следовавшие, предположительно, на автомобиле ВАЗ-2114 темно-синего цвета, из автоматического огнестрельного оружия обстреляли автомобиль KIA. В результате два человека, которые находились в автомашине, были доставлены в больницу, где впоследствии скончались. Выясняются обстоятельства произошедшего. Один из убитых – 23-летний Муса Чахкиев – работал водителем Министерства по физической культуре, спорту и туризму Республики Ингушетия, второй – местный житель», – говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ.

«Следственными органами СКП РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по факту обстрела автомобиля Министерства по физической культуре, спорту и туризму Республики Ингушетия по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 222 УК РФ («Убийство» и «Незаконный оборот оружия»)», – сообщают представители ведомства.

На месте происшествия обнаружены гильзы и пули калибра 7,62 мм.

Напомним, в пятницу в республиканском МВД заявили, что в результате покушения погиб министр спорта республики Руслан Балаев.

«Министр со своим водителем ехал на автомашине KIA. Преступники обстреляли ее из автоматического оружия в районе населенного пункта Нижние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии. Огонь по машине был открыт из двух машин: ВАЗ-21099 синего цвета и ВАЗ-2106 белого цвета», – приводит ИТАР-ТАСС слова источника.

Однако в СКП РФ, подтвердив факт обстрела автомобиля, заявили, что «министра по физической культуре, спорту и туризму Ингушетии Руслана Балаева в данной автомашине не было».

Пресс-секретарь правительства республики Жанна Алмазова также опровергла информацию, что объектом покушения был министр. «Министр жив, здоров. Стреляли в его зама Ахмеда Чахкиева», – цитирует ее РИА «Новости».

Однако СКП имя «местного жителя» до сих пор не называет.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в последнее время покушения на должностных лиц республики происходят регулярно. Самым громким из них было покушение на самого президента Ингушетии. 22 июня, когда Юнус-Бек Евкуров ехал на работу по трассе «Кавказ», неподалеку от кортежа произошел взрыв мощностью до 70 кг тротила.

3 июля глава СКП РФ Александр Бастрыкин заявил, что к преступлению может быть причастен лидер боевиков Доку Умаров. «Нет оснований этому не верить», – уточнил он.

Помимо покушений на членов правительства в республике происходят и другие резонансные убийства. Последнее из них произошло буквально два дня назад. Рядом с федеральной трассой «Кавказ» было обнаружено тело известной чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой с многочисленными огнестрельными ранениями.

За несколько часов до этого она была похищена. Коллеги убитой связывают преступление с ее деятельностью и даже называют конкретные имена лиц, которые, по их мнению, могут быть с ним связаны.

В четверг заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Еделев заявил, что правоохранительные органы располагают четырьмя версиями по факту убийства правозащитницы. Первая связана с ее общественной деятельностью. Вторая – это провокация лидеров бандформирований с целью дискредитации руководства как субъекта Федерации (Чечни, Ингушетии), так и правоохранительных органов. Третья – грабеж и разбой. По словам Еделева, женщина «получала по международной линии гранты и валютные средства за исполнение некоторых поручений». На четвертом месте стоит бытовая версия, ее сотрудники МВД также не исключают.

..............