Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 июня 2009, 11:04 • Общество

«Аль-Каида» проникла в Россию

В России поймали вербовщика "Аль-Каиды"

«Аль-Каида» проникла в Россию
@ zimbio.com

Tекст: Оксана Бойко

Глава террористической организации «Группа исламского джихада» Атабек Тухтамурадов, скрывавшийся в Перми, в пятницу выдан властям Узбекистана. Выходец из Средней Азии был задержан сотрудниками ФСБ во время попытки незаконно получить российское гражданство. В Узбекистане в отношении Тухтамурадова было возбуждено несколько уголовных дел. Установлено, что он готовил террористов-диверсантов и был связан с «Аль-Каидой*».

Гражданин Узбекистана Атабек Тухтамурадов был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Пермскому краю. Его повязали во время попытки незаконно получить российский паспорт.

«Установлено, что Тухтамурадов является руководителем террористической организации «Группа исламского джихада», – рассказали агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления.

Экстремисты «привлекали в свои ряды людей для обучения в специализированных военных лагерях моджахедов в Афганистане, Пакистане и в других странах, где их готовили для диверсионной деятельности.

На родине в отношении Тухтамурадова было возбуждено несколько уголовных дел. Он преследовался по статьям «Терроризм», «Контрабанда», «Посягательство на конституционный строй», «Возбуждение расовой, национальной или религиозной вражды», «Организация преступного сообщества», предусматривающим наказание от 15 лет лишения свободы.

Следствием также было установлено, что эмиссар «Группы исламского джихада» был связан с международной террористической организацией «Аль-Каида*».

«На территории Пермского края Тухтамурадов скрывался от уголовного преследования и с целью легализации преступной деятельности пытался получить российское гражданство в обход действующего законодательства», – отметили в пресс-службе УФСБ по Пермскому краю.

На прошлой неделе суд Индустриального района Перми вынес постановление о принудительном выдворении Тухтамурадова за пределы Российской Федерации. В пятницу решение суда было исполнено. Эмиссар из «Группы исламского джихада» передан правоохранительным органам Узбекистана.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............