Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
24 июня 2009, 08:41 • Общество

Удар по обороне

На вице-губернатора Приморья завели дело

Удар по обороне
@ avtodorogi-magazine.ru

Tекст: Дмитрий Усов

В среду представители правоохранительных органов Владивостока сообщили, что в отношении вице-губернатора Приморья Павла Попова заведено дело. Чиновника высокого ранга обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Попов за счет бюджетных средств незаконно финансировал некий объект на острове Русский. Причем этот объект был возведен на земельном участке, который является федеральной собственностью и отнесен к землям обороны.

Правоохранительные органы Владивостока возбудили уголовное дело в отношении вице-губернатора Приморья Павла Попова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, передает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника начальника следственного управления СК при прокуратуре края Аврору Римскую.

Подозреваемый знал, что объект возведен на участке, который отнесен к землям обороны и безопасности

«Следствие считает, что незаконные действия, выходящие за рамки полномочий Павла Попова, нанесли ущерб бюджету Приморского края более чем на 3 миллиона рублей», – уточнила представитель прокуратуры.

Следствие установило, что Попов, будучи руководителем хозяйственного управления администрации Приморья, с января 2003-го по декабрь 2006 года незаконно – за счет краевого бюджета – финансировал содержание объекта во Владивостоке на острове Русский.

«Подозреваемый достоверно знал, что объект возведен на земельном участке, который является федеральной собственностью и отнесен к землям обороны и безопасности», – говорит представитель прокуратуры.

«По оценке следствия, действия Попова подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Следствие продолжается», – констатировала Римская.

Напомним, что 23 апреля обвинения по этой же статье следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Магаданской области предъявили заместителю губернатора Магаданской области Владимиру Чуфеневу.

По версии следствия, чиновник нарушил условия размещения заказа на строительство в Магаданской области. В июле 2008 года комитет экономики администрации области организовал проведение открытого аукциона, по результатам которого планировалось определить компании для строительства спального корпуса оздоровительного лагеря.

«Решением аукционной комиссии под председательством Владимира Чуфенева для участия в конкурсе были допущены две строительные компании: ООО «ПФК «Ларган» и ООО «Магадан Арго-строй». Однако после разговора Чуфенева с директором ООО «ПФК «Ларган» компания неожиданно отказалась от участия в аукционе.

«В результате противоправных действий замгубернатора контракт был заключен с единственным участником конкурса – ООО «Магадан Арго-строй», – сообщили тогда в СКП. Вероятнее всего, Чуфенев надеялся получить вознаграждение от стройкомпании за ликвидацию конкурента и «откаты» от победителя.

Кроме того, в начале апреля по этой же статье были привлечены глава Новомосковска Николай Минаков и глава администрации города Игорь Потапов.

Следователи установили, что в течение двух месяцев чиновники пытались незаконно получить пять квартир, принадлежащих коммерческой организации.

..............