Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
23 июня 2009, 21:10 • Общество

Зарезал из чувства долга

Офицера Минобороны зарезали из чувства долга

Зарезал из чувства долга
@ РИА Новости

Tекст: Роман Крецул

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сообщил о задержании подозреваемых в убийстве начальника квартирно-эксплуатационной части Тверского гарнизона Московского военного округа Олега Заикина и его супруги Екатерины Лебедевой. Ими оказались двое 45-летних жителей Твери, ранее работавших в органах внутренних дел. По мнению следователей, изначально они не собирались убивать жертв, а поводом для общения с трагическими последствиями стал денежный долг.

Во вторник Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ объявил о раскрытии убийства начальника квартирно-эксплуатационной части Тверского гарнизона Московского военного округа Олега Заикина и его жены Екатерины Лебедевой. Тела жертв со множественными колото-резаными ранениями шеи были обнаружены 8 июня в частном жилом доме в деревне Прудище Калининского района Тверской области. Их нашли со связанными руками и ногами.

Прибывшая на место следственная группа обнаружила также отца и брата Лебедевой, у обоих были колото-резаные ранения живота и рук.

«В ходе следствия установлено, что в доме проживали Лебедева со своим сожителем Заикиным, а также их малолетний ребенок. Причиной прибытия в дом отца и брата послужило эсэмэс-сообщение, полученное от Лебедевой, о том, что их убивают. Приехав, отец и брат погибшей обнаружили в доме тела дочери и Заикина, там же нападавший нанес ножевые ранения родственникам Лебедевой и скрылся», – говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ.

«23 июня 2009 года в ходе совместных оперативно-следственных мероприятий, проведенных следователями следственного управления, военного следственного отдела по Тверскому гарнизону и УВД по Тверской области, были установлены лица, подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое 45-летних жителей города Твери, бывшие сотрудники органов внутренних дел, один из которых ранее знал погибшего Заикина», – сообщают представители ведомства.

По мнению следствия, убийство совершил один из подозреваемых, требуя от погибшего возврата денежного долга.

По словам представителя следственного управления СКП РФ по Тверской области Карины Бекетовой, оба подозреваемых уже задержаны, передает «Интерфакс».

«В ходе оперативно-следственных мероприятий лица, подозреваемые в совершении данного преступления, задержаны», – сказала Бекетова.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, расследование по делу продолжается», – добавила представитель СУ СКП РФ.

«Первоначально убийство не планировалось. Второй подозреваемый привез исполнителя убийства, наблюдал за происходящим», – рассказал начальник отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при РФ по Тверской области Юрий Новиков, сообщает Тверское информационное агентство.

Подозреваемые задержаны за пределами Твери. По словам Юрия Новикова, предполагаемые преступники не ожидали такого развития событий. Один из задержанных рассказывает, как произошло убийство, второй ничего не говорит.

Брат Лебедевой уже выписался из больницы, отец идет на поправку. Ребенок полковника находится у бабушки, матери погибшей.

..............