Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
16 июня 2009, 11:22 • Общество

Расправа над менеджером

Убит менеджер столичного банка

Расправа над менеджером
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Заместитель начальника отдела одного из столичных банков был обнаружен мертвым во вторник. О пропаже мужчины правоохранительным органам накануне сообщил его отец: сын должен был вернуться с дачи, однако до сих пор не выходил на связь. Милиционеры, вскрывшие квартиру, где проживал сотрудник банка, обнаружили тело с множественными ранами. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В Москве произошло убийство заместителя начальника отдела одного из столичных банков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

В понедельник вечером в дежурную часть обратился 71-летний мужчина, рассказавший, что накануне его 41-летний сын выехал с дачи в Красногорском районе в Москву и все еще не вернулся домой.

Около полуночи сотрудники правоохранительных органов вскрыли квартиру, где жил сотрудник банка.

«В квартире был обнаружен труп пропавшего мужчины – на кровати, без одежды, с множественными колото-рублеными ранами головы и колото-резаными ранениями груди», – сообщил источник.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»), ведется следствие.

Это не первый за последнее время случай убийства финансистов в столице. Напомним, в феврале в своей квартире был обнаружен мертвым 39-летний директор института «Соцэкономпроектирование» и бывший директор департамента Минэкономразвития России Леонид Барон.

На то, чтобы объявить о задержании подозреваемых, оперативникам понадобилось меньше суток. Ими оказались два студента московских вузов.

Спустя день Дорогомиловский суд Москвы санкционировал арест подозреваемых.

«Суд вынес постановление об избрании в отношении студента второго курса Международной академии предпринимательства Ивана Новикова 1989 года рождения меру пресечения в виде заключения под стражу», – цитировало руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву РИА «Новости».

Суд также санкционировал арест второго обвиняемого – студента третьего курса Московского государственного педагогического университета Дмитрия Медведева 1988 года рождения.

Новиков обвиняется в незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ) и умышленном убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ), Медведев – в умышленном убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ)

Комментарии экспертов

Дмитрий Петровский, экономист
Возвращаются времена сериала «Менты»: думаю, какой-нибудь талантливый следователь уже размышляет о странностях этого дела. Странностей немало. Во-первых, квартира была закрыта. <a href= http://www.actualcomment.ru/news/3533.html target=_blank> Читать далее</a>
..............