Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
21 апреля 2009, 16:10 • Общество

Расписались в бессилии

СКП признался в бессилии найти убийцу Листьева

Расписались в бессилии
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Следственный комитет при прокуратуре РФ приостановил расследование убийства Владислава Листьева, который в марте 1995 года был застрелен в подъезде собственного дома. За 14 лет оперативники допросили десятки человек, в том числе известных бизнесменов Бориса Березовского, Сергея Лисовского, Сергея Михайлова, но так и не смогли найти виновных. По всей видимости, громкое заказное убийство так и останется в числе нераскрытых.

«Дело Владислава Листьева без перерыва расследовалось почти 14 лет, а недавно было принято решение его приостановить», – рассказал ИА «Росбалт» источник в СКП РФ.

В постановлении управления значится, что следственные мероприятия временно прекращены «в связи с невозможностью установить лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности».

С момента убийства ведущего «Темы» правоохранительные органы неоднократно заявляли, что расследование продолжается и дело рано или поздно будет раскрыто. Семь лет назад появилась информация о том, что следователям удалось установить исполнителей преступления, которые были объявлены в федеральный розыск.

В поисках заказчика убийства оперативники допросили десятки известных людей, в том числе предпринимателей Сергея Лисовского, Сергея Михайлова и Бориса Березовского. Последний, в свою очередь, заявлял, что за убийством журналиста стоят российские спецслужбы.

Сообщалось, что в расстреле Листьева признался профессиональный киллер Андрей Челышев. Однако официальные обвинения так никому и не были предъявлены. По всей видимости, громкое заказное убийство так и останется в числе нераскрытых.

Владислав Листьев, который незадолго до убийства был назначен генеральным директором Общественного российского телевидения (ОРТ), был расстрелян 1 марта 1995 года в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице в Москве.

Киллеры поджидали журналиста на лестнице и, когда он вошел в подъезд, открыли по нему огонь. От ранения в голову Владислав Листьев погиб на месте. Преступники скрылись с места убийства, не тронув деньги и ценные вещи. Следствие сразу же пришло к версии, что известного телеведущего «заказали».

Известие об убийстве Листьева вызвало широкий общественный резонанс. Проводить журналиста в последний путь пришли десятки тысяч человек, телепередачи были приостановлены, весь день 2 марта на экранах демонстрировался портрет журналиста и слова: «Владислав Листьев убит».

..............