Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
26 марта 2009, 09:02 • Общество

Таран под Петушками

ДТП во Владимирской области: 14 жертв

Таран под Петушками
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Ночью в четверг во Владимирской области в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком Volvo, по уточненным данным МЧС, погибли 14 человек, включая водителей транспортных средств. По одной из версий, водитель фуры заснул за рулем, выехал на полосу встречного движения и протаранил автобус, в котором находились 15 жителей Ульяновской области, ехавших на московские вещевые рынки. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

В результате ДТП в Петушковском районе Владимирской области, на федеральной трассе Москва – Нижний Новгород – Уфа, где столкнулись пассажирский автобус и грузовая фура, пострадали 18 человек.

14 из них погибли, четверо спасены, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области Бориса Колосова.

В четверг после полуночи грузовик Volvo с прицепом, груженный бытовой техникой, выехал на полосу встречного движения и на полной скорости столкнулся с автобусом Neoplan, совершавшим рейс из Ульяновска в Москву, передает BBC. От удара автобус опрокинулся и загорелся.

Следствием отрабатываются две причины происшедшего. По одной из них, водитель грузовика уснул за рулем, по второй – причиной ДТП могли стать погодные условия.

По словам начальник пресс-службы УВД Владимирской области Олега Курочкина, из Ульяновска шли два автобуса на рынки Москвы: Черкизовский и Лужниковский. Первый, в котором находился хозяин автобусов, уехал вперед, а второй попал в аварию.

Первоначально сообщалось о 25 погибших, однако потом стало известно, что пассажиры первого автобуса не пострадали.

«Все погибшие в ДТП – жители Ульяновска», – сообщил дежурный по ГИБДД Владимирской области, слова которого цитирует РИА «Новости».

Кроме того, по словам милиционера, в настоящий момент движение на федеральной трассе, где произошла авария, восстановлено в обе стороны.

кроме того,установлены личности 13 жертв автоаварии во Владимирской области, личность еще одного погибшего в настоящее время устанавливается, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олега Зугеева.

По словам спасателя среди погибших, чьи личности установлены, - шестеро мужчин, в том числе двое водителей автобуса и водитель грузовика, и семь женщин. Кроме того, в больнице находятся четверо мужчин с травмами различной степени тяжести, ожогами и ушибами. Один из пострадавших находится в реанимации.

«Утром в четверг на место происшествия выехали представители правительства Ульяновской области и областного управления МЧС РФ, которые на месте будут решать все вопросы», - отметил Олег Зугеев. Спасатель также сообщил, что всю информацию в связи с ДТП можно получить по телефону «горячей линии» в Ульяновске: 41-35-08, код Ульяновска - 8422.

По факту дорожно-транспортного происшествия во Владимирской области, унесшего жизни 14 человек, возбуждено уголовное дело, передает «Интерфакс» со ссылкой на областное управление ГИБДД. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц») УК РФ.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, информация об аварии поступила в областную Госавтоинспекцию в 00.54 по московскому времени, а само ДТП произошло на 124-м км трассы Москва – Уфа в Петушинском районе Владимирской области.

Автобус Neoplan, в котором находились 13 пассажиров, следовал в сторону Москвы, а грузовик – в сторону Владимира. При ДТП погибли 14 человек, включая водителя грузовика, а еще четверо пострадали.

..............