Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 июля 2008, 09:30 • Общество

В Турции пострадали россияне

В Турции разбился автобус с россиянами

В Турции пострадали россияне
@ vesti.ru

Tекст: Антон Васецкий

Неподалеку от турецкого города Анталия в аварию попал автобус с российскими туристами. В результате ДТП погибла гид-переводчик, еще 18 человек получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие были доставлены в больницы местного населенного пункта для оказания необходимой им медицинской помощи. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. В данный момент в госпиталях дежурят российские дипломаты, которые следят за развитием ситуации.

Столкновение автобуса, перевозившего российских туристов, произошло в районе деревни Чакаллык на трассе Аланья – Анталия. По сообщению местных СМИ, автобус, направлявшийся в аэропорт, врезался в стоявший на обочине грузовик. Затем в него въехали два следовавших за ним микроавтобуса.

Получившая в результате аварии серьезные травмы 22-летняя гражданка Киргизии, работавшая гидом в турецкой туристической фирме, скончалась в больнице

Изначально информация, поступавшая с места происшествия, была противоречивой. По разным данным, в автобусе находилось от 18 до 22 человек. Однако позднее ситуация прояснилась.

Как рассказал журналистам генеральный консул России в Анталии Мирджалол Хусанов, в автобусе ехали 22 пассажира, 18 из них – граждане РФ. Двое россиян после оказанной на месте медицинской помощи успели на самолет и уже улетели в Россию. Еще 16 россиян доставлены в частные больницы населенного пункта Серик, где им оказывается необходимая медицинская помощь, передают «Вести.ру».

Получившая в результате аварии серьезные травмы 22-летняя гражданка Киргизии, работавшая гидом в турецкой туристической фирме, скончалась в больнице.

По словам Хусанова, двое получивших травмы находятся в тяжелом состоянии. «Одному российскому туристу была сделана операция, еще одна гражданка находится в данный момент на операции. Надеемся, что после усилий врачей их жизни ничего не будет угрожать», – сообщил Хусанов.

Генконсул отметил, что в числе 16 пострадавших в аварии россиян трое подростков. Между тем, по информации радио «Маяк», среди пострадавших есть и ребенок трех лет. Его состояние, по словам врачей, оценивается как нормальное.

В ближайшее время сотрудники местных правоохранительных органов намерены выяснить, что послужило причиной аварии.

Стоит отметить, что подобные инциденты в Турции не редкость. В прошлом году россияне неоднократно становились жертвами ДТП во время отдыха в этой стране.

Очень похожая авария произошла в Анталии 7 сентября. Автобус, следовавший из курортного места Белек в аэропорт, столкнулся на перекрестке с автомашиной, которая ехала на красный свет.

Всего в автобусе ехало 13 человек – гид, водитель, шестеро туристов из России и пятеро из Белоруссии. В результате столкновения погиб гид с Украины Александр Бурч, сопровождавший туристов в аэропорт. Водитель автобуса также получил серьезные травмы и попал в больницу.

Позднее в тот же день в Турции произошло еще два ДТП. Ближе к вечеру микроавтобус с 36 российскими туристами врезался в автобус, перевозивший другую группу туристов, в уезде Аланья (120 км от Анталии).

Пятеро пострадавших россиян были доставлены в местную больницу для оказания экстренной медицинской помощи. Один из них, Владимир Курилов, был прооперирован, другие получили легкие травмы.

Примерно в то же время в соседней с курортом Анталия провинции Денизли автобус туристической компании въехал в стоявший на обочине другой автобус. Из 40 человек семеро получили травмы и были доставлены в больницу Денизли для оказания экстренной медицинской помощи.

По данным «Вести.ру», в 2007 году Турция заняла первое место в Европе по числу аварий.

..............