Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
25 марта 2009, 20:55 • Общество

Убил и украл миллион

В Москве расстреляли инкассаторов

Убил и украл миллион
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Громкое преступление было совершено в среду днем на севере Москвы. В очередной раз жертвами ограбления стали инкассаторы. Неизвестный в упор расстрелял сотрудников одной из фирм, которые занимались съемом и перевозкой денег с платежных терминалов. Забрав у инкассаторов сумку с деньгами, преступник скрылся. По предварительной информации, добычей киллера стал почти миллион рублей. В городе объявлен план «Перехват».

Киллер поджидал инкассаторов на Ботанической улице. Двое мужчин, занимавшиеся сбором выручки из автоматов экспресс-оплаты, в 16.30 среды подъехали к очередному терминалу для съема средств.

Забрав выручку, инкассаторы сели в «Жигули», однако завести мотор так и не успели. К машине подбежал неизвестный с оружием в руках и открыл по ним огонь. От полученных ранений мужчины скончались на месте, передает ИА «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Убедившись, что инкассаторы убиты, преступник вытащил из машины сумку с деньгами и скрылся. Размер ущерба от кражи устанавливается. По предварительной информации, киллер похитил 935 тыс. рублей. Для его поимки в городе введен план «Перехват».

Отметим, что в последнее время сообщения об ограблениях инкассаторов все чаще появляются в милицейских сводках. На минувшей неделе петербургские перевозчики денег дважды попадали в центр внимания прессы и бандитов. Так, 16 марта неизвестные преступники угнали на проспекте Металлистов инкассаторскую машину «Газель» банка ВЕФК с 25 млн рублей.

Злоумышленники дождались, когда из «Газели» выйдут инкассатор и охранник. К оставшемуся в машине шоферу они применили электрошоковое устройство. Уже через несколько часов после угона пустую инкассаторскую машину нашли в Калининском районе города. Преступники не найдены.

В пятницу, 20 марта, ограблению подверглась инкассаторская машина Росбанка в Кировском районе Петербурга. По одной из предварительных версий, инкассаторы, выйдя из машины, сами забыли закрыть ее двери. Преступники умело этим воспользовались и скрылись с 10 млн рублей в неизвестном направлении.

В конце февраля в России было совершено крупнейшее за последние несколько лет ограбление инкассаторов. Остановив автомобиль с банковской выручкой на 267-м километре федеральной автодороги «Дон», преступники с автоматами надели на инкассаторов наручники, отобрали сумки с 43 млн рублей и скрылись. Грабителей искали в шести областях ЦФО, однако безуспешно.

Эксперты-криминалисты объясняют активность преступников ухудшением финансового положения в стране, допуская, что с развитием кризиса ситуация будет только усложняться.

«Столь частые и дерзкие нападения на инкассаторов и отделения банков, безусловно, связаны с финансовым кризисом: преступники пытаются запастись деньгами впрок», – рассказал газете ВЗГЛЯД психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

..............