Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
18 марта 2009, 11:00 • Общество

Разбился вместе с самолетом

Летчик разбившегося под Краснодаром Л-39 погиб

Разбился вместе с самолетом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Летчик-инструктор самолета Л-39, разбившегося вечером 17 марта во время тренировочного полета, погиб. Спасатели обнаружили его тело недалеко от места крушения судна. Для расследования авиакатастрофы создана комиссия службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ. На место происшествия выехал военный прокурор Краснодарского гарнизона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поиски пропавшего с радаров учебно-боевого самолета продолжались с вечера вторника. К утру 18 марта спасательный вертолет обнаружил обломки Л-39. Самолет рухнул в 30 км северо-восточнее аэродрома Кущевское Краснодарского края.

Решением главкома полеты самолетов приостановлены до выяснения причин катастрофы

Пилота на месте аварии не обнаружили, и в ВВС до последнего надеялись, что летчик успел катапультироваться и выжил. Однако уже через несколько часов было найдено тело пилота-инструктора. Об этом сообщил помощник главкома ВВС РФ подполковник Владимир Дрик.

Для расследования авиакатастрофы создана комиссия службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ. На место происшествия выехал военный прокурор Краснодарского гарнизона.

«Началась проверка соблюдения командованием правил проведения полетов и подготовки к ним», – заявил «Интерфаксу» помощник главкома ВВС РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, двухместный Л-39 чешского производства пропал с экранов радаров вскоре после вылета с военного аэродрома станицы Кущевская, в 20.55 вторника. Борт принадлежал Высшему летному училищу им. Серова и выполнял учебный полет. Сразу после исчезновения на поиски самолета вылетели спасательный вертолет из Ростова-на-Дону и поисковый самолет.

«Обломки разбившегося Л-39 были обнаружены у села Алексеевское, при этом жертв и разрушений на земле нет», – рассказал источник войскового объединения ВВС и ПВО.

Прибывшие на место авиакатастрофы эксперты выясняют причины крушения. К расследованию подключился Краснодарский военный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому гарнизону.

Полеты Л-39 на время проведения расследования в среду было решено приостановить. «Решением главкома полеты самолетов приостановлены до выяснения причин катастрофы», – приводит «Интерфакс» слова главкома ВВС РФ подполковника Владимира Дрика.

«В настоящее время рассматриваются все возможные причины происшествия, в том числе отказ техники и человеческий фактор», – добавил представитель ВВС.

Отметим, Л-39 считается одним из самых распространенных тренировочных самолетов в мире. Судно предназначено для первоначального обучения технике пилотирования в простых и сложных метеорологических условиях днем и ночью, а также для тренировки летного состава, передает РИА «Новости».

Первый полет Л-39 состоялся 4 ноября 1968 года.

В прошлом году в России разбились два таких самолета: в Волгоградской области и в Краснодарском крае. В первом случае погиб пилот и был ранен курсант, во втором – пилот катапультировался.

..............