Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
4 декабря 2009, 08:58 • Общество

Офицерам приготовили пули

В Дагестане расстреляли офицеров милиции

Офицерам приготовили пули
@ РИА "Новости"

Tекст: Оксана Бойко

Нападение на милиционеров произошло в одном из кафе на окраине Хасавюрта. Неизвестный в маске ворвался в заведение и открыл огонь по ужинавшим офицерам. Ранения получили четверо высокопоставленных сотрудников органов внутренних дел, все из руководящего состава Хасавюртовского РОВД. Во время обстрела погиб один из посетителей кафе, сидевший неподалеку от офицеров. Следователи уже озвучили основную версию случившегося. Больница, куда доставили пострадавших, взята под усиленную охрану.

Трое заместителей начальника Хасавюртовского РОВД и начальник службы по борьбе с экономическими преступлениями заехали поужинать в кафе «Белые ночи» после работы. Вместе с милиционерами за столиком сидел их товарищ – один из местных жителей.

За несколько минут преступник успел сделать более 45 выстрелов

Около 21.00 четверга в заведение ворвался вооруженный мужчина в маске, который открыл огонь по милиционерам.

«Все произошло в течение буквально нескольких минут, после чего вооруженный бандит выбежал из кафе и скрылся в лесу», – рассказали «Интерфаксу» в местном РОВД.

За эти несколько минут преступник успел сделать более 45 выстрелов. «На месте обнаружено 46 гильз от автомата Калашникова», – уточнили в органах. Четверых офицеров госпитализировали в тяжелом состоянии. Ужинавший рядом с милиционерами мужчина скончался на месте.

«Начальник милиции общественной безопасности был прооперирован, сейчас он находится в реанимации. Состояние остальных раненых милиционеров стабильное», – уточнили в Хасавюртовском РОВД.

Задержать преступника по горячим следам не удалось. После осмотра места происшествия выяснилось, что нападение было тщательно подготовлено. В частности, обнаружены две лестницы, по которым со стороны леса бандит проник во двор, где находилось кафе.

«Основную версию нападения на руководящий состав Хасавюртовского РОВД связывают с профессиональной деятельностью милиционеров», – подчеркнул представитель правоохранительных органов республики.

Уголовное дело возбуждено по статьям 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), 222 ч. 1 («Незаконный оборот оружия») и 105 ч. 2 («Убийство»). Больница, куда доставили пострадавших, взята под усиленную охрану.

Расследование дела продолжается.

..............