Илья Ухов Илья Ухов Возвращение Донбасса и Новороссии уже стало победой СВО

Россия возвращает себе свое, отторгнутое от живого тела страны. Нет сомнений, что все цели и задачи на этом пути мы выполним. А Донбасс и Новороссия отстроятся и восстановятся от шрамов войны, обретут новое дыхание и станут еще одной точкой притяжения капиталов и людей.

8 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Территории удерживает сила, а не признание других стран

30 сентября отмечается воссоединение с Россией республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. Часто по старой памяти подобные события рассматривают в первую очередь с точки зрения согласия других держав – а это бессмысленно.

10 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.

5 комментариев
31 октября 2009, 11:53 • Общество

Пули вместо документов

В Дагестане уничтожены четыре боевика

Tекст: Роман Крецул

Четверо боевиков уничтожены в Сергокалинском районе Дагестана. Участники незаконных вооруженных формирований передвигались на «Жигулях» пятой модели, когда военнослужащие Внутренних войск МВД РФ остановили их для проверки документов. На предложение пассажиры автомобиля ответили огнем, после чего были уничтожены. Между тем в Карабудахкентском районе во взорванном автобусе были обнаружены сгоревшие тела, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Сергокалинском районе Дагестана в ночь на субботу произошло боестолкновение подразделения Внутренних войск МВД РФ с боевиками, четверо участников НВФ уничтожены, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД республики.

«Недалеко от села Кадыркент спецназ Внутренних войск МВД РФ уничтожил группу из четырех боевиков. Личности убитых пока не установлены», – сказал источник.

Представитель Сергокалинского ОВД уточнил, что боевики передвигались на машине ВАЗ 2105.

«На предложение предъявить документы боевики открыли стрельбу. Ответным огнем их убили. В машине найдены два АКМ, винтовка, граната и много боеприпасов», – добавил он.

Между тем в Карабудахкентском районе республики был обнаружен взорванный автобус, в котором находились тела троих погибших.

«Около селения Джанга Карабудахкентского района республики обнаружена машина со следами взрыва. В ней найдены три тела», – сообщил представитель МВД Дагестана.

Обстоятельства произошедшего и личности погибших устанавливаются.

Напомним, последний теракт в республике произошел в четверг, когда было совершено покушение на подполковника внутренней службы, начальника СИЗО номер три Хасавюрта Ибрагима Малакаева.

Неизвестные открыли огонь по Малакаеву, когда тот вышел во двор собственного дома в селе Байрамаул Хасавюртовского района.

С касательными ранениями головы и бедра он был доставлен в больницу.