Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 декабря 2009, 21:47 • Общество

Выстрелили в спину

В Москве совершено покушение на чиновника

Выстрелили в спину
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

Инцидент со стрельбой произошел в четверг вечером в Москве на 1-й улице Текстильщиков. Один человек доставлен в институт Склифосовского с огнестрельными ранениями. Информация источников разнится: одни говорят, что стреляли в директора главного управления исполнения заказов района Кузьминки, другие – что объектом покушения был замдиректора управляющей компании. В ГУВД столицы признают факт стрельбы, но не спешат раскрывать личность потерпевшего.

В четверг вечером на юго-востоке Москвы неизвестный открыл огонь из пистолета, один человек ранен, сообщил газете ВЗГЛЯД представитель столичного ГУВД.

«В четверг около 18.40 на 1-й улице Текстильщиков была стрельба. Мужчина с огнестрельными ранениями доставлен в институт Склифосовского. На месте работает оперативная группа», – сказал представитель ГУВД.

По данным источника агентства РИА «Новости» в правоохранительных органах, пострадавший является сотрудником администрации района Кузьминки.

«Неизвестный произвел несколько выстрелов в спину сотрудника администрации района Кузьминки из пистолета, после чего скрылся», – сказал источник.

В то же время источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщает, что стреляли в заместителя начальника одной из управляющих компаний.

«Около 19 часов в подъезде жилого дома № 8 на 1-й улице Текстильщиков неизвестный дважды выстрелил в мужчину, который возвращался домой с работы. В результате покушения замначальника управляющей компании получил два легких огнестрельных ранения в руку, не представляющих угрозы жизни», – сказал источник.

По словам другого источника агентства, потерпевший является 51-летним заместителем директора главного управления исполнения заказов района Кузьминки. По данным этого источника, пострадавший получил четыре пули в спину.

Официальные органы личность потерпевшего и его должность пока не раскрывают. Представитель ГУВД Москвы пояснил газете ВЗГЛЯД, что расследовать обстоятельства произошедшего будет прокуратура, судя по всему, будет возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

..............