Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 января 2009, 20:24 • Общество

«Он действовал хладнокровно»

Убийца детей в Бельгии сбежал из психушки

«Он действовал хладнокровно»
@ Reuters

Tекст: Эмилия Казумова

К вечеру стало известно, что в бельгийском городке Дендермонде, где в пятницу произошла трагедия в детском саду, скончался еще один, четвертый ребенок. Установлено, что убийца детей приехал на велосипеде из психиатрической клиники, где он проходил лечение. В детсад преступник проник под предлогом, что ему нужно увидеться с одним из детей. В госпитале продолжают находиться еще девять раненых малышей.

Бельгийские СМИ сообщают, что число жертв нападения маньяка на ясельную группу выросло до пяти человек. В пятницу вечером скончался еще один, четвертый ребенок. В числе убитых один взрослый человек – воспитательница группы.

Мотивы действий 28-летнего бельгийца Франсиса В. пока неизвестны

Ранее сообщалось, что убито трое детей и двое взрослых.

Между тем сейчас в университетском госпитале Гента находятся девять раненых убийцей малышей в возрасте от 18 месяцев до 3 лет, большинство из них находятся в критическом состоянии.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу в бельгийском городке Дендермонде с населением чуть более 42 тысяч, расположенном в 30 километрах от Брюсселя, в детский сад пробрался разъяренный мужчина, который зарезал малышей из ясельной группы и их воспитателей.

После совершенного нападения преступнику удалось сбежать, однако на его поиски были брошены усиленные наряды полиции и даже привлечен вертолет.

Преступник был задержан по горячим следам и уже дал первые показания. Мотивы действий 28-летнего бельгийца Франсиса В. пока неизвестны.

Полицейские установили, что он приехал к месту преступления на велосипеде прямо из психиатрической клиники, в которой проходил амбулаторное лечение. Лицо убийцы было раскрашено в белый цвет, а глаза обведены черным.

По свидетельствам очевидцев, Франсис действовал хладнокровно и проник в дошкольное учреждение под предлогом того, что ему необходимо увидеться с одним из детей.

Буквально с порога он набросился с ножом на одну из воспитательниц, державшую на руках двоих малышей. Женщина и один ребенок были убиты на месте. Второй находившийся на руках у воспитательницы ребенок получил смертельное ранение. Затем убийца стал бить ножом других малышей.

Всего на момент трагедии в яслях находились 18 детей и шесть воспитателей. Дети были доставлены с ранениями в близлежащие госпитали, передает РИА «Новости».

Напомним также, что в пятницу произошло еще одно нападение на детское учебное заведение – в парке перед школой в Тромсое (Норвегия) произошла стрельба, которая унесла жизнь одного человека, еще один был ранен.

Комментарии экспертов

Александр Дугин, лидер «Евразийского движения»
Александр Дугин, лидер «Евразийского движения»
Этот эпизод - не сумасшествие одного человека. Большинство человечества, и особенно золотой миллиард, сейчас одержимо бесами. Западная цивилизация, на самом деле - бесовская цивилизация. Такие крайние случаи, как массовое убийство детей, свидетельствуют о психической невменяемости всего человечества. Дьявольская одержимость везде пустила свои корни. <a href= http://actualcomment.ru/news/1249.html target=_blank> <b>Читать далее</a></b>
..............