Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
3 сентября 2008, 20:30 • Общество

Попался

Задержан один из знаменитых «воров в законе»

Попался
@ sxc.hu

Tекст: Алиса Васильева

«Вор в законе», неоднократно судимый Степан Фурман по прозвищу «Степан Мурманский» вновь попал в поле зрения правоохранительных органов. Он был задержан накануне сотрудниками МВД РФ, и сейчас ожидает суда в одном из мурманских изоляторов. По официальным данным, на этот раз его подозревают в хранении сильнодействующего наркотического средства. Впрочем, у правоохранительных органов, есть и другая версия обвинения.

В Мурманске задержан «вор в законе» Степан Фурман по кличке «Мурманский», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.

«Сотрудниками по борьбе с организованной преступностью МВД России задержан один из самых авторитетных воров в законе «Степан Мурманский». Он был задержан накануне в Мурманске и в настоящее время по решению суда арестован», - отметил источник.

На счету уроженца города Никель Мурманской области уже много судимостей. Ранее, по данным правоохранительных органов, он контролировал криминальный бизнес в ряде районов Подмосковья. Пять лет назад Фурман был задержан за драку, устроенную в домодедовском ресторане «Сабина».

Тогда, по данным «Вести.Ру», ему было предъявлено обвинение в злостном хулиганстве, но спустя некоторое время он вновь оказался на свободе. При этом оказалось, что за день до совершения этого преступления, 7 июля 2003, Мурманского уже пытались посадить по обвинению в хулиганстве.

В 2004 году во время досмотра автомобиля Фурмана «Мерседес E 240» на посту ДПС на перекрестке Каширского и Востряковского шоссе в Домодедовском районе Московской области милиционеры нашли три пистолета, после чего владелец был задержан за незаконное ношение оружия и помещен в следственный изолятор, передавал «Интерфакс».

В то же время, по данным «Коммерсантъ», у него были обнаружены 4 г кокаина. Однако «Мурманский» заявил, что оружие и наркотики ему подбросили, но не милиционеры, а врачи из подмосковной клиники, где Фурман проходил лечение после очередной драки, в ходе которой он получил легкое ножевое ранение и был вынужден ездить на перевязки.

Тогда оперативники надеялись предъявить Фурману и более серьезные обвинения, в том числе, в похищении одного из криминальных авторитетов, конкурента «Мурманского» Рустама Габбасова (Рустама Бишкекского) в июле 2004 года.

Видимо, после этого Фурман решил перебазироваться из Московской области в родную Мурманскую. На этот раз по данным следствия его подозревают в хранении сильнодействующего наркотического средства. Кроме того, сотрудники из отдела по борьбе с организованной преступностью МВД РФ подозревают, что «Мурманский» осуществлял криминальный контроль над городом.

..............