Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 июня 2008, 13:10 • Общество

Оборотни против бизнесменов

Задержаны подозреваемые в похищении бизнесмена

Оборотни против бизнесменов
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

По подозрению в похищении предпринимателя задержаны четверо мужчин, в том числе бывший сотрудник милиции. Злоумышленники требовали за «известного в деловых кругах Москвы бизнесмена» выкуп в размере 200 млн рублей. Пострадавший уже найден и освобожден, в отношении людей, удерживавших его в заложниках, возбуждено уголовное дело. Следствие не исключает, что в банде могли быть и действующие сотрудники правоохранительных органов.

«Известный в деловых кругах Москвы бизнесмен был похищен вечером 26 мая возле входа в гостиницу «Золотое кольцо» на Смоленской улице неизвестными, представившимися сотрудниками милиции и скрывшимися вместе с похищенным на автомобиле BMW», – сообщил агентству ИТАР-ТАСС руководитель следственного отдела по Хамовническому району Москвы Следственного управления СКП РФ по Москве Павел Селиверстов.

Оборотни в погонах» и бывшие сотрудники силовых структур все чаще попадаются на причастности к похищению людей

«30 мая в следственный отдел по Хамовническому району поступила информация о похищении предпринимателя, за освобождение которого преступники требуют передачи им более 200 млн рублей», – уточнил он.

«Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы во взаимодействии с работниками Следственного комитета при прокуратуре РФ накануне похищенный был найден и освобожден – он содержался в одной из московских квартир в доме в 4-м Самотечном переулке», – рассказал Селиверстов и пояснил, что подозреваемые уже задержаны.

«По подозрению в совершении преступления задержаны четыре человека, в числе которых бывший сотрудник органов внутренних дел. Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других возможных участников похищения», – сказал он.

Уголовное дело возбуждено Следственным отделом по Хамовническому району по ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору»).

В качестве одной из версий следствие рассматривает вероятность того, что в состав преступной группы могут входить и действующие сотрудники правоохранительных органов.

Уточним, что «оборотни в погонах» и бывшие сотрудники силовых структур всё чаще попадаются на причастности к похищению людей. В частности, как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале была поймана банда преступников, похищавших студенток МГИМО.

Похитители действовали по простой схеме. Они подъезжали к вузу и предлагали девушке подвезти ее к ближайшему метро. Определенно жертву никто не выбирал, поскольку преступники считали, что в таком вузе могут учиться дети только состоятельных родителей.

Когда автомобиль отъезжал от института, в него подсаживались еще двое преступников, после чего руки жертвы сковывались наручниками, а на глаза надевались светонепроницаемые лыжные очки.

В подвале гаража, куда привозили девушек, их приковывали, не снимая наручников, к цепи, выясняли уровень финансового благосостояния их семей и номера телефонов родителей.

В итоге оперативники задержали троих безработных москвичей, подозреваемых в совершении этого преступления: 48-ми, 31-го и 23-х лет, один из которых раньше являлся сотрудником правоохранительных органов.

..............