Сергей Миркин Сергей Миркин Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

10 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Брюссельская ведьма крадет Рождество

Из официальных поздравлений ушло слово «Рождество», а на уличных билбордах вместо привычного «Счастливого Рождества!» парижанам желают «Веселых праздников». Кроме того, опасаясь реакции мусульман, в Париже в этом году отменили массовые рождественские мероприятия.

22 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Откажется ли Турция от российских «Триумфов»

Может показаться, что военно-техническое сотрудничество между Турцией и Россией переживает закат, и в нынешних международно-политических реалиях невозможно. Однако не все так однозначно.

9 комментариев
3 сентября 2008, 09:17 • Общество

В Конго погибли сотрудники ООН

В Конго погибли сотрудники ООН
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Все пассажиры, находящиеся на борту самолета гуманитарной миссии ООН, который пропал во время шторма в понедельник, погибли. Жертвами авиакатастрофы стали 6 иностранцев и 11 граждан Республики Конго. Наиболее вероятной причиной крушения эксперты называют погодные условия, однако точные результаты расследования будут обнародованы после расшифровки черных ящиков.

Самолет Beechcraft, который принадлежал американской организации Air Serv, в понедельник вылетел из города Кисангани в Букаву.

Уже на подлете к месту назначения самолет исчез с экранов радаров. В это время над городом бушевал сильный шторм, все попытки связаться с экипажем судна не увенчались успехом.

Как только стихия успокоилась, спасатели начали поиски самолета. Во вторник обломки судна были обнаружены в горах в 15 км от города Букаву, расположенного на восточной границе ДРК с Руандой.

После того как спасательный вертолет приземлился в районе бедствия, стало понятно, что никто из пассажиров не уцелел, передает агентство Reuters .

Сообщается, что на борту самолета находилось 15 работников гуманитарной миссии ООН и два пилота, всего 6 иностранцев и 11 граждан ДРК.

Согласно копии декларации зарегистрированных пассажиров, в Букаву следовали представители голландской ветви международной благотворительной организации «Врачи без границ», Управления ООН по координации гуманитарных вопросов и Программы развития ООН.

Наиболее вероятной причиной крушения эксперты называют погодные условия – в 10 км от Букаву самолет попал в полосу сильного дождя и пилоты могли не справиться с управлением. Однако точные результаты расследования будут обнародованы после расшифровки черных ящиков.

Air Serv International – гуманитарная организация, создана в 1994 году. Главный офис располагается во Флориде, пишет РИА «Новости». Air Serv занимается оказанием помощи в строительстве национальной инфраструктуры африканских стран.