Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 сентября 2008, 09:17 • Общество

В Конго погибли сотрудники ООН

В Конго погибли сотрудники ООН
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Все пассажиры, находящиеся на борту самолета гуманитарной миссии ООН, который пропал во время шторма в понедельник, погибли. Жертвами авиакатастрофы стали 6 иностранцев и 11 граждан Республики Конго. Наиболее вероятной причиной крушения эксперты называют погодные условия, однако точные результаты расследования будут обнародованы после расшифровки черных ящиков.

Самолет Beechcraft, который принадлежал американской организации Air Serv, в понедельник вылетел из города Кисангани в Букаву.

Уже на подлете к месту назначения самолет исчез с экранов радаров. В это время над городом бушевал сильный шторм, все попытки связаться с экипажем судна не увенчались успехом.

Как только стихия успокоилась, спасатели начали поиски самолета. Во вторник обломки судна были обнаружены в горах в 15 км от города Букаву, расположенного на восточной границе ДРК с Руандой.

После того как спасательный вертолет приземлился в районе бедствия, стало понятно, что никто из пассажиров не уцелел, передает агентство Reuters .

Сообщается, что на борту самолета находилось 15 работников гуманитарной миссии ООН и два пилота, всего 6 иностранцев и 11 граждан ДРК.

Согласно копии декларации зарегистрированных пассажиров, в Букаву следовали представители голландской ветви международной благотворительной организации «Врачи без границ», Управления ООН по координации гуманитарных вопросов и Программы развития ООН.

Наиболее вероятной причиной крушения эксперты называют погодные условия – в 10 км от Букаву самолет попал в полосу сильного дождя и пилоты могли не справиться с управлением. Однако точные результаты расследования будут обнародованы после расшифровки черных ящиков.

Air Serv International – гуманитарная организация, создана в 1994 году. Главный офис располагается во Флориде, пишет РИА «Новости». Air Serv занимается оказанием помощи в строительстве национальной инфраструктуры африканских стран.

..............