Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 сентября 2008, 20:50 • Общество

Войска РФ ушли из Грузии

Россия вывела все войска

Войска РФ ушли из Грузии
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Россия завершила вывод войск из Абхазии и Южной Осетии. Сейчас воинские подразделения РФ направляются к местам постоянной дислокации. Однако говорить о стабилизации ситуации в зоне конфликта пока рано: ВВС США продолжают снабжать Тбилиси военными грузами и усиливают присутствие в акватории Черного моря, в то время как силовики Южной Осетии пытаются предотвратить грузинские провокации.

Все российские воинские части и подразделения, спланированные к выводу, покинули территорию Южной Осетии и Абхазии 1 сентября.

С 13 августа по 1 сентября США доставили в Грузию 1 тыс. 200 тонн грузов, в том числе, военных

«Сейчас военные направляются к местам своей постоянной дислокации», - заявил на пресс-конференции во вторник заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын. На территории Южной Осетии и Абхазии находятся только миротворцы.

Однако ситуация в зоне грузино-югоосетинского и абхазского конфликтов остается сложной. По данным Генштаба ВС России Америка продолжает снабжать Тбилиси военными грузами, подливая тем самым масла в огонь.

«С 13 августа по 1 сентября военно-транспортная авиация США совершила в Тбилиси 76 рейсов, доставив в Грузию 1 тыс. 200 тонн грузов, в том числе, военных. Руководство Грузии, опираясь на поддержку НАТО, и в первую очередь США, продолжает восстанавливать и модернизировать национальные вооруженные силы», - подчеркнул Ноговицын.

Грузинские военные не оставляют планов по подготовке диверсий и провокаций. Сейчас Грузия стягивает спецподразделения МВД и Минобороны к границе с Южной Осетией, чтобы восстановить свое присутствие в нескольких селах республики.

«Подразделения вооруженных сил Южной Осетии уже переброшены в Ленингорийский район республики для противодействия возможным провокациям со стороны Грузии», - сообщил представитель Генштаба.

Напряженной остается и ситуация в акватории Черного моря. У берегов Грузии находятся пять кораблей НАТО, не принадлежащих странам Черноморского региона, в том числе, два судна – ВМС США.

«По прежнему вызывает озабоченность присутствие группировки стран НАТО в акватории Черного моря. Российские корабли продолжают следить за действиями ВМС иностранных государств в Черном море, обеспечивают воинские перевозки и благоприятный оперативный режим в восточной части Черного моря», - отметил Ноговицын.

Российское правительство уже пообещало ответить на действия альянса. «Если речь идет об оказании гуманитарной помощи одной из сторон конфликта, то оказывать ее необходимо населению Южной Осетии. Не очень понятно в этой связи, что американские корабли делают у грузинских берегов», - отметил премьер-министр РФ Владимир Путин в беседе с журналистами в Ташкенте.

Он выразил недоумение, почему гуманитарную помощь необходимо доставлять на военных кораблях, вооруженных новейшими ракетными системами.

«Ответ на это, конечно, будет дан», - пообещал Путин, подчеркнув, что реакция со стороны России последует «спокойная и без всяких истерик».

Премьер напомнил, что в шести принципах урегулирования конфликта, отмечается, что Россия может принять дополнительные меры безопасности для обеспечения мира.

«Мы не воспользовались этим правом, но считаем, что такое право за нами зарезервировано», - заключил Путин.

..............