Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
12 сентября 2008, 18:09 • Общество

Машины пронумеруют пожизненно

Машины пронумеруют пожизненно
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Эмилия Казумова

Госавтоинспекция планирует изменить систему получения регистрационных номеров для машин. Речь идет о том, что их будут закреплять за автомобилем навечно, и это позволит избежать нудной процедуры снятия машины с учета и не менять номера при смене владельца. Кроме того, в ГИБДД считают, что новшество поможет бороться с дефицитом номеров для авто и избавит от проверок списанных номеров.

Нововведения в правила регистрации автомобилей наверняка обрадуют автовладельцев. На данный момент продать автомобиль, не снимая его с учета, можно. Зато этим нудным делом потом придется заниматься покупателю.

В скором будущем ГИБДД собирается полностью отменить процедуру снятия с учета, сообщает «Российская газета». Это значит, что теперь номерные знаки будут прикреплены к автомобилю.

Оформление машин в ГАИ будет выполняться по аналогии с нынешней системой регистрации граждан.

Сегодня, чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства, вам не надо ехать на старое, сниматься там со всех возможных учетов, привозить документы на новое и снова стоять в очередях, чтобы встать на учет. Вы обращаетесь в свой паспортный стол, вас регистрируют, автоматически аннулируя предыдущую прописку.

То же самое предлагается сделать и с регистрацией автомобилей. Вы купили машину, поставили ее на учет, а уж проблемы по снятию с предыдущего места регистрации ГАИ возьмет на себя.

При этом ГИБДД даем самим автолюбителям право выбора, поменять номер при смене владельца или оставить его за собой.

Это, кстати, не только облегчит жизнь водителям, но и позволит устранить дефицит государственных знаков, а также ускорить работу ГИБДД, которой не придется заниматься многочисленными проверками списанных номеров.

К экономии государственных номерных знаков транспортных средств должно привести и изменение ныне существующего ГОСТа. В действующей редакции закон предусматривает на номерах три цифры, тогда как предполагается появление на знаках уже четырех цифр. По замыслу чиновников от дорожной милиции это позволит решить проблему нехватки номерных знаков даже при нынешних темпах пополнения автомобильного парка в России.

..............