Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 июня 2008, 16:04 • Общество

Приговор за убийство на Вечном огне

Вынесен приговор за убийство на Вечном огне

Приговор за убийство на Вечном огне
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Ямницкая

Во Владимирской области поставлена точка в деле об убийстве, жестокость которого поразила всю страну. Полгода назад четверо подростков напали на прохожего у мемориала воинской славы, а затем сожгли его в жерле Вечного огня. Трое из нападавших сознались в содеянном. По версии следствия, в момент убийства они находились в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемые приговорены к тюремным срокам от 9 до 18 лет.

В понедельник Владимирский областной суд вынес решение по делу об убийстве жителя города Кольчугино 25-летнего рабочего Алексея Денисова, сообщает «Интерфакс».

Смех, улыбки, иногда некорректное поведение по отношению к потерпевшим. Это дает основание говорить о том, что вину они не осознали

Все четверо обвиняемых – Николай Курагин, Михаил Данилов, Александр Андреев и Алексей Горячев – были признаны виновными в совершении преступления по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью, по предварительному сговору») и приговорены к разным срокам лишения свободы.

Курагин и Данилов получили по 16 лет в колонии строгого режима, Андреев был приговорен к 18 годам строгого режима. Самый младший из преступников, Алексей Горячев, которому на момент совершения преступления едва исполнилось 14 лет, получил 9 лет испытательной колонии.

Об этом преступлении в городе до сих пор вспоминают с содроганием. Напомним, в ночь на 2 января 2008 года у мемориала воинской славы четверо подростков напали на проходившего мимо 25-летнего мужчину.

По данным следствия, четверо преступников, среди которых был один несовершеннолетний, распивали спиртные напитки у Вечного огня. Проходивший мимо Денисов сделал молодым людям замечание, в ответ те напали на него и стали избивать. Потерявшего сознание Денисова нападавшие положили прямо на огонь. От травм и ожогов Денисов скончался на месте. Преступление удалось раскрыть в течение суток.

Преступников задержали у постамента на центральной площади города, сообщает НТВ.

«Это был шок, это было потрясение для всего города. Такой город чистый, красивый. Это просто изверги какие-то», – приводит телекомпания слова одного из местных жителей, Андрея Темникова.

«За своих сыновей, дочерей, когда они гулять ходят, очень все сейчас переживают. Страшно», – поддержала его жительница Владимирской области Татьяна Петрова.

Трое из подсудимых сознались в содеянном. Четвертый обвиняемый, несовершеннолетний подросток Алексей Горячев, своей вины не признал. Но, по мнению адвоката семьи Денисовых Галины Нестеровой, слова задержанных не имеют никакого значения.

«Вы знаете, о поведении подсудимых говорили и в прениях. Смех, улыбки, иногда некорректное поведение по отношению к потерпевшим. Это дает нам основание говорить о том, что свою вину они не осознали», – уверена она.

«Весь судебный процесс, за исключением первого заседания и оглашения приговора, проходил в закрытом режиме, чтобы присутствие посторонних не могло оказать ненужного психологического воздействия на единственного несовершеннолетнего подсудимого – Алексея Горячева. Судебные заседания проходили без участия присяжных заседателей», – приводит агентство слова сотрудника пресс-службы облсуда.

Мать погибшего Ольга Денисова требовала для преступников высшей меры наказания. Между тем бабушка 14-летнего Алексея Горячева Тамара Михайлова не раз говорила о том, что ее внук является абсолютно обычным ребенком.

«Мальчик рос незлобным. Он хулиганил, как и все дети. Иногда убегал, иногда выпивал пиво, курил. Было такое, но ведь все дети такие. Но убить человека у него не было возможности», – заявила она.

Впрочем, в начале апреля 2008 года следователи сообщили о том, что все обвиняемые прошли судебно-психиатрическую экспертизу. И по ее результатам всех признали вменяемыми, сообщало «Эхо Москвы».

..............