Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.

5 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Правительство Британии идет на дно на фоне Эпштейн-скандала

Британское правительство получило несовместимую с жизнью пробоину и самым очевидным образом тонет, увлекая за собой, возможно, и большую часть британского истеблишмента. И не только британского.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Хорошими дипломатами можно быть и в плохие времена

Почему разговоры о том, что российская дипломатия ведет себя «слишком» сдержанно, как и насмешки над «выражением озабоченностей» и бесконечным определением «красных линий» выглядят наивно?

12 комментариев
20 июня 2008, 17:10 • Общество

Задержана банда автоугонщиков

В Москве задержана банда автоугонщиков

Задержана банда автоугонщиков
@ sxc.hu

Tекст: Наталья Ямницкая

Еще одна напасть обрушилась на столичных автовладельцев. Машины, которые не попадутся под руку пироману, рискуют быть угнанными. Преступники, специализирующиеся на авто, нападают даже на самих водителей. Причем жертвами воров могут стать не только владельцы машин s-класса, но и любители отечественного автопрома. Одну из таких банд автоугонщиков сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать.

Первая мини-группировка была обезврежена в Москве. По данным правоохранительных органов столицы, двое москвичей, которые были задержаны 13 декабря прошлого года по подозрению в совершении серии грабежей, угнали как минимум восемь автомобилей, сообщает «Интерфакс».

Добычей преступников, как правило, становились автомобили марок Mitsubishi, Audi и BMW последних моделей. Общая стоимость украденных машин составила порядка 13 млн рублей.

А в Орехово-Зуевском районе Подмосковья в конце мая 2008 года правоохранительные органы задержали 25-летнего местного жителя, который с тремя подельниками занимался кражей отечественных автомобилей марки «Жигули». Особой популярностью у них пользовались шестая и девятая модели.

«В данный момент молодой человек задержан по ст. 91 УПК РФ, приняты меры к розыску и задержанию его подельников. В отстойниках, которые были оборудованы в гаражах Орехово-Зуево, сотрудники милиции обнаружили и возвратили владельцам практически все угнанные автомобили», – приводит агентство слова источника в правоохранительных органах московской области.

Напомним, одним из самых громких инцидентов последнего времени стал угон автомобиля у знаменитого российского фигуриста Алексея Ягудина. Олимпийский чемпион лишился личного автомобиля Porsche Cayenne 6 июня 2008 года. По словам агента Ягудина Дмитрия Горячкина, в этот день фигурист собирался на церемонию награждения, которую устраивал канал «МузТВ», однако, выйдя из дома, обнаружил, что машины уже нет на месте.

«Обидно, что вместе с авто пропала и золотая медаль, которую Леша выиграл на одном из чемпионатов мира. Он специально привез ее из Питера в Москву для съемок в одном из иллюстрированных журналов», – заявил Горячкин, слова которого приводит «Комсомольская правда».

По данным правоохранительных органов, за пять месяцев в Москве угнали уже 24 автомобиля Porsche Cayenne. При этом все они были оборудованы системой спутниковой поисковой сигнализации, что не помешало угонщикам, пишет РИА «Новости».